02 мая 2021
Обсудить

Челябинские рыбаки вытащили браконьерские сети из озера Смолино

img
Участники сообщества рыболовов провели очередной антибраконьерный рейд на озере Смолино в Челябинске. Об этом сегодня, 2 мая, «Пчеле» сообщил рыбак Александр Шуравин.

«Охоту на сети» рыбаки провели накануне, 1 мая. В рейде участвовали 15 человек — экипажи отправились инспектировать Смолино на трёх лодках. В результате мероприятия было выловлено порядка 30 сетей, в которые успела попасть рыба. По данным участников рейда, сети были забиты травой, вероятно, они находились в озере с прошлого года.

— Такие рейды организовываем постоянно. На Смолино, Шершнях, озере Аргази, на реке Миасс. После схода льда рыба идёт на нерест. Он будет длиться с 5 мая по 15 июня. В это время сети ставить нельзя ни в коем случае, — рассказал Александр Шуравин.

Рейд защитники природы согласовали с правоохранителями.

Напомним, согласно новому закону, за ловлю сетями предполагается административная ответственность в виде штрафа от 100 до 300 тысяч рублей. Озеро Смолино является особо охраняемой природной территорией, поэтому штраф за браконьерство здесь выше — от 300 до 500 тысяч рублей. Установка сетей запрещена в течение всего года.

Фото предоставлены рыболовным братством

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бакалавриат и магистратуру отменят в 11 крупнейших российских вузах
    • img
      Какую одежду нельзя надевать 1 февраля, чтобы не отпугнуть удачу: приметы на Макарьев день
    • img
      В Челябинской области каждый четвёртый вклад открыли люди старшего возраста
    • img
      За год в Челябинске снесли более полутысячи незаконных киосков
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за убийство девушки в 2008 году
    • img
      В Челябинске накрыли банду, оборудовавшую в квартире узел связи для мошенников
    • img
      Челябинский Камерный театр вышел за рамки сцены с премьерой «Синее чудовище»
    • img
      Музей-заповедник «Аркаим» опубликовал афишу событий до осени
    • img
      Бывший гендиректор фонда капремонта Челябинской области не смог выйти из СИЗО
    • img
      Из-за истязания воспитанников челябинского детсада завели уголовное дело
    • img
      Жители Челябинской области могут пожениться с видом на «Таганай»
    • img
      Кишечная палочка и плесень: какие растительные котлеты забраковали эксперты Роскачества
    • img
      Мошенники убедили школьницу из Челябинской области оформить на маму кредиты и отдать им деньги
    • img
      Челябинский суд вынес приговор подростку, «заминировавшему» банк
    • img
      Челябинский зоопарк пригласил гостей отпраздновать 30-летний юбилей
    • img
      Общественные туалеты и стереоскопы с архивными фотографиями появятся в центре Челябинска
    Все новости