02 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Виновника лесных пожаров ищут в Челябинской области

img
В Миассе разыскивают мужчину, подозреваемого в серии поджогов в городском бору. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления лесами.

Накануне, 1 мая на территории Миасского лесничества зафиксировали пять очагов возгорания. Предполагаемого поджигателя успели сфотографировать очевидцы. Предполагается, что именно этот мужчина на мотоцикле устраивает пожары.

В пресс-службе Главного управления лесами рассказали, что за минувшие сутки на территории Челябинской области потушили 20 природных пожаров на площади 250 гектаров.

Напомним, с 24 апреля в регионе действует противопожарный режим. Теперь южноуральцам нельзя ходить в лес, разводить костры, жечь мусор и листву. Постановление о режиме подписал губернатор Алексей Текслер.

Дополнительные ограничения установлены в связи с тем, что сейчас в Уральском федеральном округе достаточно сложная ситуация с лесными пожарами. 19 апреля в мэрии Челябинска сообщили о резком росте числа пожаров — до 127 за неделю. На 22 апреля по области было зафиксировано более 600 ландшафтных пожаров — горели трава и камыш.

Фото: ГУ лесами Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На фестиваль народного танца в Челябинск приедут коллективы со всей страны
    • img
      В челябинском СК назвали размер взятки, которую вменяют бывшему замглавы Карабаша
    • img
      Китайский Шерлок и смертельные шахматы: подборка книг — азиатских триллеров
    • img
      Житель Челябинской области оплатил долги за ЖКУ только после ареста квартиры
    • img
      Когда ждать магнитные бури в апреле 2026 года и к чему готовиться метеозависимым
    • img
      Начальника колонии под Челябинском оставили в СИЗО по делу о получении взятки
    • img
      Бывшего замглавы города в Челябинской области задержали по подозрению в коррупции
    • img
      «Идеальный продукт челябинской суровости»: нейросеть «прожарила» «Пчелу»
    • img
      Около челябинского кинотеатра «Победа» установят навес со столиками и камеры видеонаблюдения
    • img
      Сколько нужно смеяться в день, чтобы сжечь калории от шоколада, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Как вовремя выявить рак кишечника по необычным симптомам, рассказал челябинский онколог
    • img
      Как правильно начинать новый день, показали рыси из челябинского зоопарка
    • img
      «Трактор» в четвёртый раз проиграл «Ак Барсу» и вылетел из Кубка Гагарина
    • img
      В лесах Челябинской области стартует пожароопасный сезон
    • img
      В массовом ДТП под Челябинском погиб 85-летний водитель
    • img
      Четверых жителей Челябинска задержали за легализацию почти двух тысяч мигрантов
    Все новости