02 мая 2021
Обсудить

Виновника лесных пожаров ищут в Челябинской области

img
В Миассе разыскивают мужчину, подозреваемого в серии поджогов в городском бору. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления лесами.

Накануне, 1 мая на территории Миасского лесничества зафиксировали пять очагов возгорания. Предполагаемого поджигателя успели сфотографировать очевидцы. Предполагается, что именно этот мужчина на мотоцикле устраивает пожары.

В пресс-службе Главного управления лесами рассказали, что за минувшие сутки на территории Челябинской области потушили 20 природных пожаров на площади 250 гектаров.

Напомним, с 24 апреля в регионе действует противопожарный режим. Теперь южноуральцам нельзя ходить в лес, разводить костры, жечь мусор и листву. Постановление о режиме подписал губернатор Алексей Текслер.

Дополнительные ограничения установлены в связи с тем, что сейчас в Уральском федеральном округе достаточно сложная ситуация с лесными пожарами. 19 апреля в мэрии Челябинска сообщили о резком росте числа пожаров — до 127 за неделю. На 22 апреля по области было зафиксировано более 600 ландшафтных пожаров — горели трава и камыш.

Фото: ГУ лесами Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Аферисты запрещали челябинской пенсионерке общаться с близкими и ездить на общественном транспорте
    • img
      «Текстовая шея» и правило 20-20-20: челябинские врачи рассказали, как не навредить себе смартфоном
    • img
      Накрываем стол на женский праздник: подборка вкусных рецептов к 8 Марта
    • img
      Экс-главе комитета по культуре Челябинска продлили срок домашнего ареста
    • img
      На популярном горнолыжном комплексе в Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Десятки домов и социальные объекты остались без отопления в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 4 марта завыли сирены
    • img
      После снегопада на челябинские улицы вывели более 500 рабочих и 268 снегоуборочных машин
    • img
      Синоптики выяснили, надолго ли в Челябинской области задержатся снегопады
    • img
      МТС открыла предзаказ на смартфоны Samsung Galaxy S26 для жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинске завели уголовное дело после отравления детей хлором в бассейне
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области продлили ограничение движения грузовиков и автобусов
    • img
      Помогает или вредит горячий чай при температуре, объяснила кандидат медицинских наук
    • img
      Концерт кубинской музыки пройдёт в Челябинске
    • img
      Подростки из Челябинской области получили сроки в воспитательной колонии за разбой
    • img
      Аграриям из Челябинской области могут открыть путь в Китай
    Все новости