30 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

«Бал чемпионов»: в Челябинске наградили сильнейших спортсменов

img
В Челябинске состоялся «Бал чемпионов», на котором чествовали лучших спортсменов города. Власти поблагодарили их за высокие достижения.

Торжественный вечер «Бал чемпионов» проходит в столице уже более 20 лет. В этот раз он оправдал своё название — мероприятие было стилизованным, гостей ждал настоящий бал с танцами и церемониймейстером. Ещё одним нововведением стало народное онлайн-голосование, которое длилось почти месяц. Так, каждый челябинец мог поддержать любимого спортсмена.

— Это дополнительная возможность для горожан познакомиться со спортсменами и их достижениями. Для спортсменов — это признание и поддержка болельщиков, которые являются важной частью жизни чемпиона, — рассказал начальник управления по спорту Максим Клещевников.

По итогам голосования южноуральцы выбрали пять спортсменов и одну команду. Номинаций было шесть. В первой из них — «Преодоление» победила теннисистка Алена Лопина. Девушка занимается настольным теннисом в МБУ СШОР «Юпитер» с 2013 года. Спортсменка стала призёром чемпионата и первенства Европы, а также чемпионкой России в её виде спорта.

Следующая номинация — «Единоборства». В ней большинство голосов досталось мастеру спорта по тхэквондо Анастасии Баклановой. Настя — победитель соревнований высокого уровня аж с 2013 года. Так, в 2020-м девушка завоевала бронзу Первенства России среди молодёжи до 21 года в городе Шахты и стала чемпионом России среди женщин в Москве.

В номинации «Зимние виды спорта» победил воспитанник хоккейной школа «Трактор» Дмитрий Лобанов. В 2020 году он стал победителем «Международного турнира Пяти Наций» в составе сборной команды России.

Награду за номинацию «Через тернии к звёздам» взяла мастер спорта международного класса по кёрлингу Дарья Щукина. В копилке её достижений — 4 место на чемпионате России по кёрлингу на колясках и золото в составе спортивной сборной команды России на чемпионате Мира в Швейцарии.

Последняя индивидуальная номинация — «МЫ — Чемпионы». В ней лидером стал кандидат в мастера спорта и член сборной России по пулевой стрельбе с 2018 года Кирилл Михайлют. Мужчина — двукратный чемпион первенства Европы, победитель и призёр России, ведущий спортсмен России по пулевой стрельбе среди юниоров.

В групповой номинации — «Команда, без которой мне не жить» — победила сборная Челябинской области по волейболу. Она состоит из девушек 2003–2004 года рождения. Все спортсменки кандидаты в мастера спорта и воспитанницы МБУ СШОР «Юность-Метар». В 2020 году команда победила в финале первенства России по волейболу среди команд девушек 2003–2004 года рождения, который проходил в Анапе.

Впрочем, на этом «Бал чемпионов» не закончился. На мероприятии чествовали ветеранов спорта, а также отметили благодарственными письмами журналистов телеканалов, для которых спорт стал больше чем работа.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как сидячая работа разрушает позвоночник, жителям Челябинской области объяснила реабилитолог
    • img
      В Челябинской области в последний день лета объявили беспилотную опасность
    • img
      В «Сбербанк онлайн» появилась витрина школьных товаров и сервисов для родителей
    • img
      Массовый забег по горным вершинам нацпарка «Таганай» стал международным
    • img
      Южноуральцам рассказали, как оформить детскую «СберКарту» и вернуть до 4000 бонусов за сборы в школу
    • img
      В Челябинске проведут необычные соревнования по городскому ориентированию
    • img
      Потерей трудового стажа начали пугать мошенники жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинске женщина получила более 500 тысяч рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      Прокуратура начала проверку после обрушения стены подъезда в Челябинске
    • img
      Как правильно хранить кабачки, кукурузу, лук и картофель, рассказали в Роскачестве
    • img
      Когда из Челябинской области уйдут холода и заморозки, рассказали синоптики
    • img
      Травматолог назвал лучший вид спорта для больных суставов жителей Челябинской области
    • img
      Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
    • img
      Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
    • img
      «Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
    • img
      В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
    Все новости