Из-за взрыва на газопроводе перекрыли трассу между Магнитогорском и Уфой

Водителей, следующих из Магнитогорска в Уфу и обратно, просят быть внимательными и планировать свой маршрут заранее. В Белорецком районе Башкирии на трассе Белорецк — Инзер — Уфа произошёл взрыв на газопроводе. Дорога перекрыта. Об этом сообщили в ГУ МЧС Башкирии.
По данным ведомства, ЧП произошло в 7:04 сегодня, 30 апреля. На пульт дежурного поступило сообщение о разгерметизации с последующим горением газового трубопровода в селе Серменево.
— На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения произошла разгерметизации с горением газового трубопровода, проходящего под автодорогой регионального значения Белорецк — Инзер — Уфа. Произошло частичное разрушение дорожного полотна на участке автодороги. Движение по трассе в районе села Серменева перекрыто, организован объезд через автодорогу населённого пункта Серменево, выставлены посты безопасности, — отметили в пресс-службе ГУ МЧС Башкирии.
На данный момент прорыв локализовали, задвижки на трубе перекрыли. На месте происшествия ведутся аварийно-восстановительные работы. При этом в ведомстве отметили, что угрозы жизням и здоровью местных жителей нет.
Добавим, к локализации пожара привлекались 38 человек и 15 единиц техники, а также 12 человек и 3 единицы техники от МЧС России.
Всё о перекрытии дорог и ограничении движения в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «ограничение движения».
Фото: ГУ МЧС Башкирии. Видео: Cityopen.ru | Стерлитамак онлайн/Vk.com
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов