«Будет работать»: мэр Челябинска рассказал о продаже имущества «ЧелябГЭТ»

Продажа имущества обанкротившегося муниципального предприятия «ЧелябГЭТ» на работе предприятия не отразится. Трамваи и троллейбусы будут ходить по расписанию. Об этом сегодня, 1 апреля, на аппаратном совещании в администрации заявил глава Челябинска Владимир Елистратов.
— Это сложный процесс. Но мы им вплотную занимаемся, и знаем, как он будет развиваться. «ЧелябГЭТ» будет работать в плановом режиме, — заверил Владимир Елистратов. — Не стоит жителям переживать на счёт электротранспорта.
Начальник городского управления транспорта Максим Кичеев акцентировал, что имущество предприятия должно принадлежать муниципалитету.
— Подвижной состав предприятия выкупит город на бюджетные средства, — сказал Максим Кичеев. — В работе «ЧелябГЭТ» ничего не изменится.
Арбитражный суд признал МУП «ЧелябГЭТ» банкротом в мае 2017 года. Причиной стали долги перед пенсионным фондом, ресурсными и другими организациями. Чтобы не останавливать пассажироперевозки, власти создали новую компанию — ООО «ЧелябГЭТ». В неё перевели всех работников МУПа.
15 февраля появилась информация о том, что областные власти прорабатывают вопрос покупки нового общественного транспорта — автобусов на сжиженном природном газе, новых трамваев и троллейбусов. Правительство Челябинской области готово закупить на УКВЗ 135 новых трамваев.
Лента новостей
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области