30 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске могут ограничить продажу алкоголя в майские праздники

img
Длинные майские выходные в некоторых регионах стали поводом для введения «сухого закона». Коснётся ли это Челябинска — ответил пресс-секретарь мэрии Владимир Сафонов.

По его словам, на данный момент в администрации обсуждается вопрос об ограничении продажи спиртного на майские праздники. Но только в местах проведения массовых мероприятий. О полном запрете речи не идёт — у мэрии нет полномочий, чтобы ввести его. Максимум, что могут сделать городские власти, рекомендовать магазинам воздержаться от продажи алкоголя. Дальше всё будет на совести самих продавцов.

— Данный вопрос находится в проработке. По опыту прошлых лет: последний раз администрация города рекомендовала продавцам алкоголя приостановить продажу в 2019 году на День города. В прошлом году у нас праздников не было в связи с пандемией. Как правило, крупные сети к нам прислушиваются, более мелкие магазины — не всегда, — отметил в эфире радио «КП-Челябинск» Владимир Сафонов.

Ввести тотальный запрет на продажу алкоголя в Челябинске и области могут только региональные власти. Однако они пока что никаких ограничений не вводили.

Добавим, единственное, что точно ограничат в Челябинске во время майских праздников, это движение на некоторых улицах во время салюта. Так, фейерверк на Первомай запланирован на 9 часов вечера. Его запустят с набережной реки Миасс.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
    • img
      Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
    • img
      В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
    • img
      Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
    • img
      «Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
    • img
      Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
    • img
      Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
    • img
      В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
    • img
      Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
    • img
      Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
    • img
      Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
    • img
      В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
    Все новости