В Челябинской области скончался пенсионер, пять дней пролежавший возле болота

В Чебаркуле врачи не смогли спасти жизнь пенсионера, пять дней пролежавшего на земле в болотистой местности. Мужчина пошёл за пенсией, но на обратном пути ему стало плохо. Об этом рассказали в поисковом отряде «ЛизаАлерт» Челябинской области.
Поисками 83-летнего мужчины занимались спасательная группа и добровольцы. Пожилого чебаркульца удалось отследить по камерам. Они показали, что сначала пенсионер дошёл до банка, затем свернул в супермаркет. После его след оборвался. В итоге нашли дедушку на болоте в 400 метрах от его дома.
— Мы нашли его в положении лёжа замёрзшего, истощённого, но в сознании. Вокруг были разбросаны вещи, надкусанная булка хлеба, деньги. Мой коллега остался с ним, чтобы контролировать сознание, а я побежала за помощью, так как вдвоём мы деда точно не вынесли бы, — рассказала инфорг «ЛизыАлерт» Екатерина.
С помощью прохожих пожилого чебаркульца доставили до машины скорой помощи, а после — в местную больницу. Несколько дней мужчина находился в палате реанимации, однако его состояние было плачевным. Дни, проведённые на холодной земле без еды и воды, подорвали здоровье старика.
— К нашему огромному сожалению, Юрий Иванович скончался в больнице. Приносим наши глубочайшие соболезнования его близким, — сообщили в пресс-службе поискового отряда.
Добавим, пенсионера, страдающего потерей памяти, добровольцы и сотрудники поискового отряда «ЛизаАлерт» искали пять дней. Пропал пожилой мужчина 19 апреля.
Фото: Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Челябинской области
Лента новостей
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей