26 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске навели порядок на 18-километровом участке дороги, по которой вывозят мусор

img
«Центр коммунального сервиса» совместно с перевозчиком ООО «Эковывоз» привели в порядок обочины дороги, по которой вывозится мусор на Полигон ТБО. В субботнике приняли участие восемь бригад из 80 человек. Был очищен участок дороги продолжительностью 18 километров. Об этом сообщили в пресс-службе ЦКС сегодня, 26 апреля.

Коммунальщики решили убрать именно этот участок, поскольку иногда из мусоровозов, следующих на полигон, в ветреную погоду вылетает лёгкий мусор. Хотя груз герметизируется, полностью избежать таких ситуаций невозможно. Впрочем, такой мусор составляет незначительную долю среди отходов, которые сбрасывают дальнобойщики и автомобилисты.

— «Центр коммунального сервиса» всегда требует от компаний-перевозчиков не допускать замусоривания территорий при перевозке отходов на полигон. Кроме того, каждый год вдоль объездной дороги нашими силами и силами перевозчиков проводится уборка. Мы рассчитываем, что субботник, который проводится на этой неделе, станет поддержкой для служб Министерства дорожного хозяйства региона, в чьём ведении находится дорога. Со своей стороны, ЦКС также усилит контроль за перевозчиками, которые должны максимально исключить разлёт мусора при движении мусоровозов, — рассказал генеральный директор ЦКС Захид Камилов.

Водители, грузчики, инженерно-технический персонал организаций очищали лесополосу несколько дней. Всего собрали почти тысячу пакетов мусора, а также крупные отходы, среди которых были и осколки бамперов и локеров, и «подарки» от дальнобойщиков — пластиковые бутылки с отходами жизнедеятельности. Но в основном обочины были усыпаны пакетами от фаст-фуда — с грязными коробками, одноразовой посудой и остатками еды. Мусор вывезли на трёх доверху забитых мусоровозах.

В ЦКС отметили, что Министерство дорожного хозяйства и транспорта региона ведёт большую работу по обслуживанию дорог регионального и межмуниципального значения, и выразили надежду, что уборка участка дороги стала хорошим подспорьем. Службы Миндортранса также убирают мусор с обочин и примыкающей к дорогам лесополосы.

Фото: пресс-служба ЦКС

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
    • img
      Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    • img
      Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
    • img
      В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
    • img
      На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
    Все новости