В Челябинске навели порядок на 18-километровом участке дороги, по которой вывозят мусор
«Центр коммунального сервиса» совместно с перевозчиком ООО «Эковывоз» привели в порядок обочины дороги, по которой вывозится мусор на Полигон ТБО. В субботнике приняли участие восемь бригад из 80 человек. Был очищен участок дороги продолжительностью 18 километров. Об этом сообщили в пресс-службе ЦКС сегодня, 26 апреля.
Коммунальщики решили убрать именно этот участок, поскольку иногда из мусоровозов, следующих на полигон, в ветреную погоду вылетает лёгкий мусор. Хотя груз герметизируется, полностью избежать таких ситуаций невозможно. Впрочем, такой мусор составляет незначительную долю среди отходов, которые сбрасывают дальнобойщики и автомобилисты.
![]()
— «Центр коммунального сервиса» всегда требует от компаний-перевозчиков не допускать замусоривания территорий при перевозке отходов на полигон. Кроме того, каждый год вдоль объездной дороги нашими силами и силами перевозчиков проводится уборка. Мы рассчитываем, что субботник, который проводится на этой неделе, станет поддержкой для служб Министерства дорожного хозяйства региона, в чьём ведении находится дорога. Со своей стороны, ЦКС также усилит контроль за перевозчиками, которые должны максимально исключить разлёт мусора при движении мусоровозов, — рассказал генеральный директор ЦКС Захид Камилов.
![]()
Водители, грузчики, инженерно-технический персонал организаций очищали лесополосу несколько дней. Всего собрали почти тысячу пакетов мусора, а также крупные отходы, среди которых были и осколки бамперов и локеров, и «подарки» от дальнобойщиков — пластиковые бутылки с отходами жизнедеятельности. Но в основном обочины были усыпаны пакетами от фаст-фуда — с грязными коробками, одноразовой посудой и остатками еды. Мусор вывезли на трёх доверху забитых мусоровозах.
![]()
В ЦКС отметили, что Министерство дорожного хозяйства и транспорта региона ведёт большую работу по обслуживанию дорог регионального и межмуниципального значения, и выразили надежду, что уборка участка дороги стала хорошим подспорьем. Службы Миндортранса также убирают мусор с обочин и примыкающей к дорогам лесополосы.
Фото: пресс-служба ЦКС
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города