26 апреля 2021
Обсудить

В Челябинске навели порядок на 18-километровом участке дороги, по которой вывозят мусор

img
«Центр коммунального сервиса» совместно с перевозчиком ООО «Эковывоз» привели в порядок обочины дороги, по которой вывозится мусор на Полигон ТБО. В субботнике приняли участие восемь бригад из 80 человек. Был очищен участок дороги продолжительностью 18 километров. Об этом сообщили в пресс-службе ЦКС сегодня, 26 апреля.

Коммунальщики решили убрать именно этот участок, поскольку иногда из мусоровозов, следующих на полигон, в ветреную погоду вылетает лёгкий мусор. Хотя груз герметизируется, полностью избежать таких ситуаций невозможно. Впрочем, такой мусор составляет незначительную долю среди отходов, которые сбрасывают дальнобойщики и автомобилисты.

— «Центр коммунального сервиса» всегда требует от компаний-перевозчиков не допускать замусоривания территорий при перевозке отходов на полигон. Кроме того, каждый год вдоль объездной дороги нашими силами и силами перевозчиков проводится уборка. Мы рассчитываем, что субботник, который проводится на этой неделе, станет поддержкой для служб Министерства дорожного хозяйства региона, в чьём ведении находится дорога. Со своей стороны, ЦКС также усилит контроль за перевозчиками, которые должны максимально исключить разлёт мусора при движении мусоровозов, — рассказал генеральный директор ЦКС Захид Камилов.

Водители, грузчики, инженерно-технический персонал организаций очищали лесополосу несколько дней. Всего собрали почти тысячу пакетов мусора, а также крупные отходы, среди которых были и осколки бамперов и локеров, и «подарки» от дальнобойщиков — пластиковые бутылки с отходами жизнедеятельности. Но в основном обочины были усыпаны пакетами от фаст-фуда — с грязными коробками, одноразовой посудой и остатками еды. Мусор вывезли на трёх доверху забитых мусоровозах.

В ЦКС отметили, что Министерство дорожного хозяйства и транспорта региона ведёт большую работу по обслуживанию дорог регионального и межмуниципального значения, и выразили надежду, что уборка участка дороги стала хорошим подспорьем. Службы Миндортранса также убирают мусор с обочин и примыкающей к дорогам лесополосы.

Фото: пресс-служба ЦКС

Автор:
Алёна Ливнева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Любитель сериалов и хоккея из Челябинской области погасил долги после изъятия телевизора
    • img
      Эксперты подсчитали, сколько стоит занятие по иностранному языку в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области осудили за незаконный вылов рыбы
    • img
      Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь школьными психологами
    • img
      В ноябре жителей Челябинской области ждут длинные выходные
    • img
      Гиперактивные и плохо учатся: как снизить у детей симптомы СДВГ, рассказала логопед
    • img
      В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
    • img
      Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
    • img
      В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
    • img
      Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
    • img
      Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
    • img
      Челябинца задержали за призывы к терроризму
    • img
      Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
    Все новости