Жителям Челябинской области рассказали, как будут работать школы и детсады с 1 по 10 мая
Стало известно, какие госучреждения Челябинской области не будут работать во время длинных майских выходных. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
С 4 по 7 мая 2021 года включительно в области не будут работать школы, вузы и средние специальные учебные заведения. Это связано с указом об установлении нерабочих дней на этот период, который подписал президент РФ Владимир Путин.
— Наши школьники будут отдыхать в нерабочие дни так же, как и студенты средних профессиональных учреждений, и студенты вузов. Все образовательные организации вносят изменения в трудовые, календарные, учебные графики, — заявил глава региона Алексей Текслер.
При этом детсады в Челябинской области, как и писала ранее «Пчела», закрывать не будут. Кроме того, в список тех, кто продолжит работу в обычном режиме, попали:
- учреждения здравоохранения (поликлиники и стационары, продолжится вакцинация от COVID-19, в том числе в ТРК области);
- экстренные службы;
- коммунальные и дорожные службы;
- органы государственной власти и местного самоуправления численностью до 25% от штата.
А вот режим работы МФЦ области Алексей Текслер поручил определить совместно с федеральными структурами.
Напомним, с субботы, 1 мая, в Челябинской области и во всей стране начнутся продолжительные непрерывные 10-дневные каникулы. Выходные с 1 по 10 мая объявил Владимир Путин.
Лента новостей
Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
В Челябинске очистят от мусора берег Шершнёвского водохранилища
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца апреля
В Челябинской области 29 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
Под Челябинском спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи
ФК «Пульс» перевёл 1600 сотрудников на Яндекс 360 и внедрил ИИ-инструменты
Движение в центре Челябинска перекроют из-за легкоатлетической эстафеты
Жители Челябинской области жалуются на грязные подъезды и текущие крыши через «Госуслуги Дом»