26 апреля 2021
Обсудить (1)

В Челябинской области деревянный туалет провалился под землю вместе с пенсионеркой

img
В выходные в садоводческом товариществе «Северный-2» в Челябинской области случилось необычное происшествие. Пожилая женщина застряла в уличном туалете, который провалился под землю.

Инцидент произошёл в субботу, 24 апреля. На пульт дежурного Миасского отряда областной Поисково-спасательной службы поступил вызов — нужно было помочь с эвакуацией человека.

— По прибытию выяснилось, что под землю ушёл садовый деревянный туалет, когда в него зашла пожилая женщина. В итоге двери сооружения оказались заблокированы. Две молодых женщины, работавшие в это время на участке, помочь ей выбраться не смогли, — рассказали в Поисково-спасательной службе области.

В итоге спасателям пришлось вскрывать крышу туалета при помощи шанцевого инструмента, а после собирать из поддонов и ящиков, которые были на участке, импровизированную лестницу. Благодаря этому, бабушку удалось вызволить из деревянного плена.

— Все участники происшествия с юмором отнеслись к случившемуся, — добавили в пресс-службе ПСС по региону.

В связи с произошедшим спасатели рекомендуют дачникам укрепить все деревянные сооружения, среди которых называют домики, сарай для инструмента, теплицы, колодцы, мостки у водоёмов и, конечно же, туалеты.

Фото: Freepik

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Юрий
    По нашему! Скрепоносная новость!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    Все новости