В преддверии саммитов в Челябинске проведут заседания деловых советов ШОС и БРИКС
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента Торгово-промышленной палаты Владимира Падалко.
Саммиты ШОС и БРИКС все ближе, и анонсированы новые подготовительные мероприятия. Торгово-промышленная палата РФ проведет в Челябинске заседания деловых советов Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС. Кроме того, в нашем городе пройдут встречи руководителей национальных частей делового совета БРИКС с лидерами стран «пятерки». Даты заседаний пока не названы.
Что это за организации? Деловой совет ШОС — это самостоятельная структура, задача которой — подключать представителей бизнес-сообщества России, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана к взаимодействию в рамках организации. Деловой совет БРИКС обеспечивает диалог между предпринимательским сообществом и представителями правительственных структур Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР.
Напомним, в 2020 году Челябинск примет заседания Совета глав государств — членов ШОС и встречи глав государств, входящих в объединение БРИКС. По данным правительства области, общая сумма вложений в рамках подготовки к саммитам составит от 40 до 50 млрд рублей.
В рамках подготовки к проведению саммитов в соответствии с «дорожной картой» ведутся работы по строительству нового современного аэропорта, модернизации общественного транспорта и обновлению дорожно-транспортной сети, строительству конгрессно-выставочного центра «Таганай-2020» и трех коттеджных поселков, а также строительству общежития крупнейшего областного вуза. Всего к саммитам запланировано подготовить 19 объектов. В Челябинске уже закрыта свалка в черте города. Работы по подготовке ее рекультивации начнутся в ближайшее время.
Лента новостей
В Челябинске водитель Hyundai сбил 49-летнюю женщину
Челябинских мам бойцов СВО поздравили с Днём матери
Челябинского перевозчика оштрафуют почти на полмиллиона за опасные маршрутки
В Челябинске при столкновении иномарок пострадали двое взрослых и ребёнок
В Челябинске за разглашение государственной тайны задержали адвоката
Следов крови нет: в Минэкологии рассказали, куда пропала семья лебедей из Сосновки
В Челябинской области водитель-бесправник погиб в ДТП, которое спровоцировал сам
Суд оставил в СИЗО сотрудницу челябинского ОСФР, обвиняемую в передаче взятки
За содержание рекультивированной свалки в Челябинске подрядчику заплатят свыше 100 млн
Почему сложно сносить аварийные дома и другие проблемы КРТ обсудили на масштабном форуме
Полиция и ОМОН задержали 13 мигрантов на рынке под Челябинском
Жители челябинского посёлка сообщили об убийстве семьи лебедей
Жители Челябинской области активно отправляют вопросы перед прямой линией с губернатором
Билайн запускает кампанию по сбору на оборудование для «ЛизаАлерт»
УФСБ пресекло попытку вывоза военного оборудования и радиоактивных материалов из Челябинской области
Челябинские спасатели помогли пенсионерке, травмировавшей ногу во время похода в горы