Стало известно, будут ли пускать родителей на территорию детских лагерей
Первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова рассказала, как в этому году будет проходить оздоровительная летняя компания с учётом пандемии коронавируса.
Для начала, она подчеркнула, что родителей на территорию лагерей пускать не будут. При этом, по её словам, проблем из-за такого решения никто не испытывает.
— Наша связь с родителями — телефоны. Родители всегда пишут и звонят. Они уже привыкли общаться через чаты и звонки. А дети, кстати, в прошлом году остались довольны, что родители им не мешали отдыхать, — отметила замминистра.
Всего, по словам Елены Коузовой, на территории региона будет работать более 700 лагерей. Большинство из них откроются в конце мая.
— По открытию лагерей мы придерживаемся тех же цифр, которые были всегда. Если речь о школьных лагерях, то ограничений по количеству нет, а вот наполняемость загородных лагерей должна быть не более 75%, — добавила она.
Добавим, детские лагеря в регионе откроют 26 мая. Весь реестр оздоровительных учреждений и всю актуальную информацию по организации летней кампании можно найти на сайте Министерства образования и науки Челябинской области. В этом году юные южноуральцы смогут отдохнуть как в школьных, так и в загородных и даже палаточных лагерях.
Напомним, накануне стало известно, что уже в текущем году половину стоимости путёвок в детские летние лагеря начнут возвращать. Сделать это предложил президент Владимир Путин в среду, 21 апреля, во время послания к Федеральному собранию.
Лента новостей
В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области