22 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Власти рассказали, как будут проходить выпускные в школах и детсадах Челябинской области

img
На выпускные к детям родителей в детских садах и школах в Челябинской области не пустят. Об этом заявила заместитель министра образования региона Елена Коузова.

По словам чиновницы, совсем выпускные в детсадах не отменят. Однако проводить их будут только внутри групп. Поэтому присутствие родителей на выпускных не предполагается. Они смогут смотреть на своих чад через окна. Правда, не все.

— Родители смогут увидеть выпускной через окна, они есть во всех музыкальных залах. Некоторые родители, конечно, а не всем коллективом, не всей толпой смогут присутствовать и снять праздник за стеклом, — отметила замминистра.

Решение поступить подобным образом Елена Коузова пояснила тем, что принятое ещё год назад постановление главного санитарного врача продолжает действовать до 1 января 2022 года.

— У нас не сняты ограничения, и мы руководствуемся постановлением санитарного врача. Мероприятия не отменяются, но идут только внутри коллективов. Для выпускных можно использовать иные площадки, но выходить туда только своим коллективом, — добавила замминистра.

При этом отказаться от привычного ранее формата мероприятий придётся не только детсадовцам, но и школьникам.

— Задача школы — вручить аттестаты об образовании. Праздничное мероприятие может проводиться либо на улице на большой площадке, либо родители по желанию в своём классе могут проводить на выездных условиях. У нас сейчас открыты летние веранды и досуговые комплексы. Но я ещё раз повторюсь: должны соблюдаться все меры предосторожности, чтобы не распространялась инфекция, — резюмировала замминистра.

Отметим, за минувшие сутки в Челябинской области скончались девять больных коронавирусом, восемь из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё один — от сопутствующих болезней. Подтвердили 111 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 129 человек.

На днях из-за заболевшего коронавирусом педагога учеников школы в Челябинске отправили на дистант.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
    • img
      В Челябинске оцепили двор из-за ёмкостей с химией на мусорной площадке
    • img
      После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
    • img
      Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
    • img
      Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
    • img
      Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
    • img
      Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
    • img
      Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
    • img
      Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
    • img
      Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
    • img
      Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
    • img
      В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
    • img
      В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
    Все новости