Власти рассказали, как будут проходить выпускные в школах и детсадах Челябинской области
На выпускные к детям родителей в детских садах и школах в Челябинской области не пустят. Об этом заявила заместитель министра образования региона Елена Коузова.
По словам чиновницы, совсем выпускные в детсадах не отменят. Однако проводить их будут только внутри групп. Поэтому присутствие родителей на выпускных не предполагается. Они смогут смотреть на своих чад через окна. Правда, не все.
— Родители смогут увидеть выпускной через окна, они есть во всех музыкальных залах. Некоторые родители, конечно, а не всем коллективом, не всей толпой смогут присутствовать и снять праздник за стеклом, — отметила замминистра.
Решение поступить подобным образом Елена Коузова пояснила тем, что принятое ещё год назад постановление главного санитарного врача продолжает действовать до 1 января 2022 года.
— У нас не сняты ограничения, и мы руководствуемся постановлением санитарного врача. Мероприятия не отменяются, но идут только внутри коллективов. Для выпускных можно использовать иные площадки, но выходить туда только своим коллективом, — добавила замминистра.
При этом отказаться от привычного ранее формата мероприятий придётся не только детсадовцам, но и школьникам.
— Задача школы — вручить аттестаты об образовании. Праздничное мероприятие может проводиться либо на улице на большой площадке, либо родители по желанию в своём классе могут проводить на выездных условиях. У нас сейчас открыты летние веранды и досуговые комплексы. Но я ещё раз повторюсь: должны соблюдаться все меры предосторожности, чтобы не распространялась инфекция, — резюмировала замминистра.
Отметим, за минувшие сутки в Челябинской области скончались девять больных коронавирусом, восемь из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё один — от сопутствующих болезней. Подтвердили 111 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 129 человек.
На днях из-за заболевшего коронавирусом педагога учеников школы в Челябинске отправили на дистант.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Синоптики впечатлили прогнозом для Челябинской области на выходные 18 и 19 июля
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
Челябинцы рассказали, откуда намерены получать доход после завершения активной карьеры
Паразиты на дачных грядках: жителей Челябинской области предупредили о смертельной угрозе
Россельхознадзор выясняет причины массовой гибели пчёл в Челябинской области
Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
В Челябинской области орнитолог экспериментальным путём добился потомства от редких бородатых неясытей