Власти рассказали, как будут проходить выпускные в школах и детсадах Челябинской области
На выпускные к детям родителей в детских садах и школах в Челябинской области не пустят. Об этом заявила заместитель министра образования региона Елена Коузова.
По словам чиновницы, совсем выпускные в детсадах не отменят. Однако проводить их будут только внутри групп. Поэтому присутствие родителей на выпускных не предполагается. Они смогут смотреть на своих чад через окна. Правда, не все.
— Родители смогут увидеть выпускной через окна, они есть во всех музыкальных залах. Некоторые родители, конечно, а не всем коллективом, не всей толпой смогут присутствовать и снять праздник за стеклом, — отметила замминистра.
Решение поступить подобным образом Елена Коузова пояснила тем, что принятое ещё год назад постановление главного санитарного врача продолжает действовать до 1 января 2022 года.
— У нас не сняты ограничения, и мы руководствуемся постановлением санитарного врача. Мероприятия не отменяются, но идут только внутри коллективов. Для выпускных можно использовать иные площадки, но выходить туда только своим коллективом, — добавила замминистра.
При этом отказаться от привычного ранее формата мероприятий придётся не только детсадовцам, но и школьникам.
— Задача школы — вручить аттестаты об образовании. Праздничное мероприятие может проводиться либо на улице на большой площадке, либо родители по желанию в своём классе могут проводить на выездных условиях. У нас сейчас открыты летние веранды и досуговые комплексы. Но я ещё раз повторюсь: должны соблюдаться все меры предосторожности, чтобы не распространялась инфекция, — резюмировала замминистра.
Отметим, за минувшие сутки в Челябинской области скончались девять больных коронавирусом, восемь из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё один — от сопутствующих болезней. Подтвердили 111 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 129 человек.
На днях из-за заболевшего коронавирусом педагога учеников школы в Челябинске отправили на дистант.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Новым годом