22 апреля 2021
Обсудить

Власти рассказали, как будут проходить выпускные в школах и детсадах Челябинской области

img
На выпускные к детям родителей в детских садах и школах в Челябинской области не пустят. Об этом заявила заместитель министра образования региона Елена Коузова.

По словам чиновницы, совсем выпускные в детсадах не отменят. Однако проводить их будут только внутри групп. Поэтому присутствие родителей на выпускных не предполагается. Они смогут смотреть на своих чад через окна. Правда, не все.

— Родители смогут увидеть выпускной через окна, они есть во всех музыкальных залах. Некоторые родители, конечно, а не всем коллективом, не всей толпой смогут присутствовать и снять праздник за стеклом, — отметила замминистра.

Решение поступить подобным образом Елена Коузова пояснила тем, что принятое ещё год назад постановление главного санитарного врача продолжает действовать до 1 января 2022 года.

— У нас не сняты ограничения, и мы руководствуемся постановлением санитарного врача. Мероприятия не отменяются, но идут только внутри коллективов. Для выпускных можно использовать иные площадки, но выходить туда только своим коллективом, — добавила замминистра.

При этом отказаться от привычного ранее формата мероприятий придётся не только детсадовцам, но и школьникам.

— Задача школы — вручить аттестаты об образовании. Праздничное мероприятие может проводиться либо на улице на большой площадке, либо родители по желанию в своём классе могут проводить на выездных условиях. У нас сейчас открыты летние веранды и досуговые комплексы. Но я ещё раз повторюсь: должны соблюдаться все меры предосторожности, чтобы не распространялась инфекция, — резюмировала замминистра.

Отметим, за минувшие сутки в Челябинской области скончались девять больных коронавирусом, восемь из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё один — от сопутствующих болезней. Подтвердили 111 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 129 человек.

На днях из-за заболевшего коронавирусом педагога учеников школы в Челябинске отправили на дистант.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские коммунальщики готовятся к увеличению количества мусора в новогодние праздники
    • img
      В Магнитогорске силовики задержали начальника городского УМВД
    • img
      Психиатр-нарколог рассказал, какие конфеты вызывают у детей зависимость
    • img
      «Окровавленные» деревья обнаружили в лесах Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последняя полная неделя декабря
    • img
      Самые качественные напитки для новогоднего стола перечислили эксперты Роскачества
    • img
      Более 200 единиц техники вышли на уборку челябинских дорог и тротуаров
    • img
      Из Челябинской области запустили поезд до горнолыжного курорта «Завьялиха»
    • img
      При столкновении машины с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 24-летняя девушка
    • img
      Как правильно выбрать ёлку на Новый год, объяснили эксперты
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до -8 градусов
    • img
      Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
    • img
      В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
    • img
      В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
    • img
      Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
    • img
      Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
    Все новости