22 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Власти рассказали, как будут проходить выпускные в школах и детсадах Челябинской области

img
На выпускные к детям родителей в детских садах и школах в Челябинской области не пустят. Об этом заявила заместитель министра образования региона Елена Коузова.

По словам чиновницы, совсем выпускные в детсадах не отменят. Однако проводить их будут только внутри групп. Поэтому присутствие родителей на выпускных не предполагается. Они смогут смотреть на своих чад через окна. Правда, не все.

— Родители смогут увидеть выпускной через окна, они есть во всех музыкальных залах. Некоторые родители, конечно, а не всем коллективом, не всей толпой смогут присутствовать и снять праздник за стеклом, — отметила замминистра.

Решение поступить подобным образом Елена Коузова пояснила тем, что принятое ещё год назад постановление главного санитарного врача продолжает действовать до 1 января 2022 года.

— У нас не сняты ограничения, и мы руководствуемся постановлением санитарного врача. Мероприятия не отменяются, но идут только внутри коллективов. Для выпускных можно использовать иные площадки, но выходить туда только своим коллективом, — добавила замминистра.

При этом отказаться от привычного ранее формата мероприятий придётся не только детсадовцам, но и школьникам.

— Задача школы — вручить аттестаты об образовании. Праздничное мероприятие может проводиться либо на улице на большой площадке, либо родители по желанию в своём классе могут проводить на выездных условиях. У нас сейчас открыты летние веранды и досуговые комплексы. Но я ещё раз повторюсь: должны соблюдаться все меры предосторожности, чтобы не распространялась инфекция, — резюмировала замминистра.

Отметим, за минувшие сутки в Челябинской области скончались девять больных коронавирусом, восемь из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё один — от сопутствующих болезней. Подтвердили 111 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 129 человек.

На днях из-за заболевшего коронавирусом педагога учеников школы в Челябинске отправили на дистант.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Смертельный деликатес: чем опасен ботулизм в банках для жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинской области садовод нашёл под кедрами гриб, плачущий кровью
    • img
      Тотальная перезагрузка и большие планы: как челябинский «ЧБК» готовится ворваться в новый сезон
    • img
      В Челябинской области выявили очаг вызывающего тяжёлые ожоги борщевика
    • img
      Росприроднадзор потребовал почти 460 миллионов рублей с заводов Челябинской области
    • img
      В Челябинской области уровень воды в реках и водохранилищах пошёл на спад
    • img
      Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
    • img
      Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа
    • img
      Затопит и засыплет градом: метеорологи спрогнозировали бурные выходные в Челябинской области
    • img
      В Ленинском районе Челябинска до конца лета ограничат трамвайное движение
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске высокопоставленного пристава
    • img
      Более 30 аварий за два года: в Челябинске взялись за ремонт опасного участка теплотрассы
    • img
      Под Челябинском в ДТП с фурой погибли женщина и ребёнок на квадроцикле
    • img
      Оценки, домашка и расписание: где родителям Челябинской области смотреть всё это с 1 сентября
    • img
      В Челябинске общественный транспорт поменяет маршруты из-за проведения марафона
    • img
      Сбер запустил цифровую платформу для найма иностранных сотрудников
    Все новости