В Челябинской области началась высадка 15 тысяч саженцев кедров
В рамках акции «Аллеи славы» в преддверии Дня Победы в 15 городах Челябинской области высаживают саженцы кедров, привезённых из Зеленоградского кедрового питомника Калининградской области. 21 апреля деревья освятили в Челябинской епархии, а затем началось распределение саженцев, рассказал куратор проекта от Челябинской епархии Глеб Бляшон.
Так, в среду деревья высаживали на территории прихода в честь Святого Праведного Воина Фёодора Ушакова, в посёлке Аэропорт, где планируют возвести храмовый комплекс. Также саженцы получил находящийся неподалёку ДК «Сокол», высадкой руководил иеромонах Тихон.
![]()
Акция «Аллеи славы» проходит по заявкам в образовательных учреждениях, парках, аллеях, мемориалах. Сегодня высадка проходит также в Златоусте, Миассе, Сатке, Чебаркуле, Аше, Усть-Катаве, Кусе, Снежинске, Верхнеуральске, Пласте, Нязепетровске, Каслях, Кыштыме и Верхнем Уфалее.
![]()
Высадка 15 тысяч кедров проходит по инициативе и поддержке Челябинской региональной общественной организацией содействия в социальной защите ветеранам правоохранительных органов «Рысь-Челябинск», Челябинского отделения Русского Географического общества и Союза ветеранов спецназа ГРУ при содействии Росгвардии и Следственного комитета при поддержке Златоустовской Епархии и Сбербанка России.
![]()
Подробнее о проекте можно почитать в соцсетях в группе Аллеи Славы.
Фото: Глеб Бляшон
Лента новостей
Стали известны критерии, по которым в школах с 1 сентября будут ставить оценки за поведение
Водитель ВАЗа в Челябинске сбил девочку, перебегавшую дорогу
В Челябинске около 60 люков починили провалившийся асфальт
Первые пожары потушили в лесах Челябинской области
Что купить в аптеке, если мучает аллергия на пыльцу, посоветовали жителям Челябинской области
Четыре самолёта задержали в челябинском аэропорту
В центре Челябинска открыли движение около ТРК «Урал»
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя апреля
Пассажирам потерпевшего крушение поезда окажут бесплатную психологическую помощь
Мошенники заставили пенсионерку из Магнитогорска надеть парик и лишили её 2,7 млн рублей
В Челябинской области более 17 тысяч человек посетили богослужения в Вербное воскресенье
В Металлургическом районе Челябинска начали благоустройство сквера
Музыка, кино и хоровые баттлы: в Челябинске пройдёт фестиваль «Весенний бит»
Как накажут, если ездить на машине с грязными номерами, рассказали эксперты
Когда Челябинскую область накроет дождями и ветром, рассказали синоптики
Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes