20 апреля 2021
Обсудить (1)

Как в Челябинской области платить за свет и тепло без комиссии

img
Оплачивать электрическую энергию без комиссии жители Челябинской области смогут в личном кабинете ООО «Уралэнергосбыт», а также в отделениях, мобильных сервисах и терминалах Сбербанка. При оплате через иные банки и сервисы, в том числе систему «Город», с южноуральцев могут взимать комиссию, размер которой определяют банки, сообщили в пресс-службае ООО «Уралэнергосбыт».

Об этом во время прямой трансляции на сайте ОТВ рассказали исполнительный директор ООО «Уралэнергосбыт» Игорь Пушкарев и управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. Сохранить для жителей различные возможности оплаты электрической энергии без комиссии удалось благодаря сотрудничеству поставщика энергоресурсов и крупнейшего банка страны.

На оплату без комиссии с помощью сервисов Сбербанка с 1 марта уже перешли потребители тепловой энергии в Челябинске — клиенты АО «УСТЭК-Челябинск». Электроэнергию жители региона также смогут оплачивать в личном кабине ресурсоснабжающей организации lk.esk-ural.ru. Сервис доступен 24/7 и прост в использовании. Оплатить квитанции за электричество можно в ближайшем отделении Сбербанка, с помощью терминала самообслуживания, а также через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» и интернет-банк. На тех территориях, где нет офисов и устройств самообслуживания Сбербанка, оплату за электроэнергию будут принимать в подразделениях АО «Почта России». Возможен как наличный, так и безналичный расчёт (для держателей карт Сбербанка).

— Переход на новые способы оплаты — это лишь вопрос привычки, — считает исполнительный директор ООО «Уралэнергосбыт» Игорь Пушкарев. — Для всех категорий граждан мы обеспечили достаточно вариантов оплаты электроэнергии без комиссии. Ключевыми критериями выбора банка-партнёра послужили: инфраструктура по приёму платежей, её развитость и разветвлённость, а также качество клиентского сервиса, причем как очного, так и заочного на территории всей Челябинской области. Помимо этого, банк готов взаимодействовать с ООО «Уралэнергосбыт» в технологических аспектах, таких как построение системы информационного обмена почти по двум миллионам лицевых счетов. Именно исходя из перечисленных критериев и был сделан выбор.

— Сбербанк делает оплату коммунальных услуг максимально простой и доступной, — отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Через сервисы Сбера благодаря сотрудничеству с поставщиками коммунальных услуг оплатить счета за тепло и электричество можно без комиссии. И главное — в мобильном приложении Сбербанк для этого достаточно сделать лишь пару кликов. Доступна оплата и через офисы, банкоматы, сайт поставщика. Пользователь не ограничен в выборе.

Передавать показания за электрическую энергию, отопление и ГВС можно в сервисах «Уралэнергосбыт», а также в отделениях и терминалах ПАО «Сбербанк» при осуществлении платежа. Их необходимо сообщить оператору в любом из очных офисов обслуживания либо ввести в специальное окно при оплате через терминал самообслуживания или приложение «Сбербанк Онлайн».

Посмотреть трансляцию пресс-конференции можно по ссылке 1obl.tv.

Фото: предоставлены пресс-службой ООО «Уралэнергосбыт»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Анна
    Комиссия входила в тариф, а тариф не снизили.

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    • img
      Южноуральцам рассказали, когда дожди, мокрый снег и порывистый ветер покинут регион
    • img
      На мебельной фабрике в Копейске загорелся ангар
    • img
      С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня
    • img
      «Это было реально сложно»: корреспондент «Пчелы» прожила один день из жизни пожарного
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют 1 мая для проведения эстафеты
    • img
      Сбер создал музыкальной трек на молодёжном форуме «На ты с IT»
    • img
      Ещё два автобусных маршрута в Челябинске переведут на регулируемый тариф
    • img
      «Я настаивала на депортации»: челябинка рассказала, почему не простила оскорбившего её мигранта
    • img
      Локомотив протаранил легковушку на переезде под Челябинском. Видео
    • img
      Южноуральцев пригласили поработать в плодовых садах, чтобы помочь бездомным животным
    Все новости