20 апреля 2021
Обсудить

На начальника ЖКХ Троицка возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий

img
Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Троицка подозревается в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). Об этом во вторник, 20 апреля, сообщил старший помощник руководителя управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

По версии следствия, в июле 2020 года подозреваемый из личной заинтересованности подписал разрешение на ввод в эксплуатацию здания, которое было возведено с нарушением требований Градостроительного кодекса Российской Федерации, нормативной документации и не отвечало требованиям безопасности. Этим чиновник превысил свои должностные полномочия.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершённого преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Тем временем в отношении главы Троицка Александра Виноградова расследуется уголовное по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). По версии следствия, во время отключения отопления в Троицке в 2019 году ЗАО «ТЭК» Александр Виноградов передал права по включению оборудования компании ООО «Перспектива», превысив свои полномочия. В администрации Троицка с обвинением не согласны, подчёркивая, что градоначальник действовал в интересах города. 12 марта Троицкий горсуд заключил Виноградова под стражу сроком на 2 месяца. Его защита подала апелляционную жалобу на меру пресечения в виде ареста. Вскоре её передадут в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

В январе заместителя главы Троицка Вадима Германа, которому в середине декабря прошлого года было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (пункт «в» части 3 статьи 286 УК РФ), отпустили из СИЗО. По инициативе следователя меру пресечения ему изменили на домашний арест.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
    • img
      Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
    • img
      Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
    • img
      Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
    • img
      В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
    • img
      Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
    • img
      Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
    • img
      Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
    • img
      По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
    • img
      Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов
    • img
      С начала года при ДТП с пешеходами в Челябинске погибли 13 человек
    • img
      В Челябинске бабушка попала в больницу после того, как понянчилась с внучками-двойняшками
    • img
      Ветер в Челябинской области усилится до 20 метров в секунду, предупредили синоптики
    • img
      «Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
    Все новости