В Челябинской области экс-силовик стал фигурантом уголовного дела

В Каслинском районе Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении теперь уже бывшего заместителя начальника ОМВД района. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ).
Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области, подозреваемый в период 2020 года получил от подчинённых деньги в виде части ранее выплаченных им премий. Средствами он распорядился по собственному усмотрению. Отмечается, что подозреваемому передали более 38 тысяч рублей.
— Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ России, которые совместно с сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела, — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по региону. — Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, ранее под домашний арест отправили начальника этого отдела полиции Романа Войщева. Он был задержан 10 марта. По данным следствия, подозреваемый в течение 2020 года выплачивал сотрудникам отдела полиции премии, из которых подчинённые возвращали ему часть средств. Таким образом подозреваемому было передано более 100 тысяч рублей, которыми он распорядился по собственному усмотрению.
Лента новостей
- В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
- Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области
- Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
- В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
- В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
- Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
- В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
- На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
- Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
- В Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- «Трактор» не смог обыграть «Челмет» в первом предсезонном матче
- Первый случай мошенничества через мессенджер MAX зафиксировали в Челябинской области
- В Челябинске из-за ремонта трамвайных путей изменится маршрут популярного автобуса
- В семи городах Челябинской области на выходные ввели режим НМУ
- Почему алкоголики долго живут и не болеют, объяснил психиатр из Челябинской области
- Житель Челябинской области не смог обжаловать приговор за диверсию