Во время пожара из студенческого общежития в Челябинске эвакуировались 72 человека

В одной из комнат студенческого общежития на улице Труда в Челябинске вспыхнул пожар. Из здания эвакуировались 72 человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
ЧП случилось накануне вечером, 17 апреля. Прибывшие на место пожарные обнаружили горение вещей в одной из комнат на 5 этаже. Возгорание было оперативно локализовано, и через несколько минут сотрудникам МЧС удалось ликвидировать горение на площади трёх квадратных метров.
Здание самостоятельно покинули 72 человека, пострадавших нет.
— Для ликвидации последствий пожара всего было привлечено 19 человек, 7 единиц техники, в том числе от МЧС — 14 человек, 4 единицы техники. Причина пожара устанавливается, — рассказали в чрезвычайном ведомстве.
Напомним, 3 апреля вспыхнул пожар в общежитии Челябинского дорожно-строительного техникума. К моменту прибытия пожарных из горящего здания эвакуировались 108 человек.
По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание розетки.
1 апреля на балконе квартиры в Металлургическом районе Челябинска вспыхнул пожар. Специалисты МЧС эвакуировали из загоревшейся квартиры женщину и девятилетнего ребёнка, а также 15 их соседей.
Фото: ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
- Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
- Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
- Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
- Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей