16 апреля 2021
Обсудить (1)

В Челябинске запретили белить деревья и красить бордюры

img
Коммунальным службам и жителям Челябинска напомнили, что белить деревья и красить бордюры в городе запрещено. О правилах благоустройства в пятницу, 16 апреля, напомнили в пресс-службе администрации города.

Инструкция по созданию и содержанию зелёных насаждений Челябинска запрещает белить деревья, — рассказали в мэрии. — Исключение составляют места с большой санитарной нагрузкой. Например, у общественных туалетов. А Правила благоустройства не обязывают красить бордюры. Деревья не белят в Москве, Ульяновске, Белгороде, Благовещенске, Екатеринбурге и других городах и странах. В Челябинске делать это тоже запрещено. Важно! Окрашивание деревьев и элементов городской среды значимого практического смысла не имеет и вносит лишний визуальный шум в облик города. Для защиты деревьев и бетона можно использовать бесцветные вещества.

Работы по побелке нижней части стволов деревьев в Челябинске приостановили в мае 2019 года.

Мэр Челябинска Наталья Котова 12 апреля поручила помыть улицы Челябинска шампунем и объединить усилия разных служб.

В городе стартовали субботники. Общественная экологическая организация «АнтиСмог» объявила о старте нового сезона еженедельной акции «Чистая среда». Её участником станет каждый, кто в среду выделит на уборку 20 минут.

Присоединиться к уборке можно и в выходные — 24 и 25 апреля в Челябинске состоится всероссийский весенний кубок по сбору мусора «Чистые игры». Участники уберут мусор на береговых линиях озёр Шершни и Смолино.

Напоминаем, что категорически запрещено складывать в мусорные контейнеры.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • игорь
    от побелки разрушаться бордюры, в качестве которых мы не сомневаемся!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    • img
      Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
    • img
      Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
    • img
      В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
    • img
      На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
    • img
      Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
    • img
      В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников
    Все новости