14 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинец получил почти 10 лет колонии за производство мефедрона

img
Мужчине, который синтезировал более 4 килограммов мефедрона, огласили приговор. Об этом во вторник, 13 апреля, сообщила руководитель пресс-службы Челябинского областного суда Евгения Нациевская.

Суд установил, что в мае 2020 года 35-летний местный житель Сергей Русин приобрёл в интернет-магазине химическое оборудование и реактивы, с помощью которых произвёл мефедрон для дальнейшей продажи. В ходе обысков из его квартиры и садового дома изъяли более 4 килограммов синтетического наркотика. Также полицейские обнаружили у Русина 15 граммов марихуаны, которую он приобрёл для употребления.

— Челябинский областной суд огласил приговор жителю Челябинска Сергею Русину 1986 года рождения. Он признан виновным в незаконном производстве наркотических средств в особо крупном размере (ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), а также в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ), — рассказали в облсуде.

В ходе заседания подсудимый признал свою вину частично. В итоге мужчину приговорили 9 годам и 6 месяцам колонии строгого режима, а также к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

— В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учёл наличие у Русина двух детей, активное способствование раскрытию преступления, полное признание фактических обстоятельств совершённых преступлений, раскаяние в содеянном, а также положительные характеристики, состояние здоровья его и его близких, — добавили в облсуде.

Добавим, приговор не вступил в законную силу.

Фото: пресс-служба Челябинского областного суда

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    • img
      В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
    • img
      Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
    • img
      Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
    • img
      Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
    • img
      Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
    • img
      Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    • img
      Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
    • img
      В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
    • img
      Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
    Все новости