Фестиваль «Весенний beat» в Челябинске завершился шоу с московскими артистами
Музыкальный фестиваль, вдохновлённый The Beatles, проходил в Челябинске со 2 по 11 апреля. Одним из самых ярких и запоминающихся событий фестиваля стал грандиозный гала-концерт. В красочном музыкальном шоу организаторы собрали популярных артистов из Москвы, Екатеринбурга и Челябинска.
В качестве хедлайнеров выступили звёзды отечественного джаза — квартет Олега и Натальи Бутман и ансамбль «Уральский диксиленд Игоря Бурко», сценарист популярных сериалов «Моя прекрасная няня», «Кто в доме хозяин?», «Солдаты», «Динозавр» Сергей Плотов, блюзовый дуэт Василия Беля и Кирилла Терентьева, модные челябинские группы Ghost Radio и VG Collective. Музыка звучала без перерыва три с половиной часа. Вести концерт постоянной ведущей фестиваля Наталье Риккер помогали мимы арт-проекта «От нуля» Станислав Хомков и Илья Селивёрстов. Благодаря их шуточным номерам представление получилось очень весёлым. А в антракте в фойе зала филармонии зрителей встречал VIP-диджей — директор Челябинского камерного театра Илья Коломейский с дискотекой в стиле 1980-х.
![]()
Как рассказал художественный руководитель фестиваля «Весенний beat» Виктор Риккер, большинство нынешних гостей выступало на нём впервые. На Южный Урал прилетел зарубежный музыкант — замечательный кубинский саксофонист Карлос Энрике.
![]()
В течение девяти дней фестиваля прошло немало событий, причем не только в Челябинске, но и в Сатке. А детский хоровой баттл «Весенняя beat-ва детских хоров» охватил не только Челябинскую, но и Свердловскую область и Башкортостан. Абсолютными победителями beat’вы стали три коллектива: челябинская шоу-группа «Два кота» (младшая возрастная категория), эстрадный хор «HAPPY» из Екатеринбурга (старшая возрастная категория). Приз зрительских симпатий достался старшему составу вокально-хореографической группы «Карамель» из Копейска.
Международный форум «Весенний beat» прошел в Челябинске в девятый раз. В разные годы его гостями становились не только российские звёзды, но и музыканты из США, Германии, Италии, Испании, Израиля, Канады, Конго, Кубы.
Фото предоставлено организаторами
Лента новостей
В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
В Челябинской области продлили штормовое предупреждение из-за ветра до 24 м/с
Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА