В Челябинске обследовали территорию рядом с домом, где провалился грунт

Территорию рядом с домом № 7 на улице Куйбышева, где провалился грунт, обследовали. О результатах проверки сообщил на аппаратном совещании в мэрии Челябинска вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
Проведённое геологическое обследование показало, что подтопления дома нет. Соответственно, зданию ничего не угрожает. На данный момент рабочие, устраняющие последствия происшествия, смонтировали временный коллектор в 300 метров. Он позволит осушить котлован.
— Уже ведутся работы по перекачке воды. На восстановление основного коллектора уйдут две недели, — отметил Александр Астахов.
Напомним, 5 апреля на улице Куйбышева обвалился грунт. Огромная яма с водой появилась из-за излома коллектора. Тогда в мэрии предупредили, что размер провала может вырасти.
На время ремонта жильцам дома № 7 предложили временно переехать в манёвренный фонд. По данным администрации Челябинска, обрушение дому не грозит.
Кроме того, на этой же улице ранее произошло ещё одно ЧП. Провалилась часть дорожного полотна. Образовалась глубокая яма размером в несколько метров. В связи с этим улицу Куйбышева перекрыли на участке между улицами Чайковского и Косарева. По факту обрушения грунта прокуратура инициировала проверку.
Кстати, эти дорожные дефекты точно могли бы попасть в тест о челябинских ямах, который мы делали пару лет назад. Попробуйте угадать адрес выбоины по фото и узнайте, существует ли она до сих пор.
Автор: Никита Лисовский
Фото: Регион-74 | Челябинск/Vk.com, Челябинский дорожник/Telegram, пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- В Челябинске перечислили жилые кварталы, попадающие под снос по программе КРТ
- Жители Челябинской области стали чаще сдавать смартфоны в трейд-ин
- Врачи перинатального центра в Челябинске выходили трёх сестренок, родившихся весом около килограмма
- Два полковника в отставке станут почётными гражданами Челябинска
- Челябинец продал квартиру, чтобы отдать мошенникам девять миллионов рублей
- Как избавиться от назойливых мушек на фруктах, рассказали жителям Челябинской области
- Челябинская компания представила свою концепцию нового терминала международных авиалиний
- Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
- В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
- Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
- Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
- Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
- Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
- На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
- Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»