12 апреля 2021
Обсудить

В Челябинске обследовали территорию рядом с домом, где провалился грунт

img
Территорию рядом с домом № 7 на улице Куйбышева, где провалился грунт, обследовали. О результатах проверки сообщил на аппаратном совещании в мэрии Челябинска вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

Проведённое геологическое обследование показало, что подтопления дома нет. Соответственно, зданию ничего не угрожает. На данный момент рабочие, устраняющие последствия происшествия, смонтировали временный коллектор в 300 метров. Он позволит осушить котлован.

— Уже ведутся работы по перекачке воды. На восстановление основного коллектора уйдут две недели, — отметил Александр Астахов.

Напомним, 5 апреля на улице Куйбышева обвалился грунт. Огромная яма с водой появилась из-за излома коллектора. Тогда в мэрии предупредили, что размер провала может вырасти.

На время ремонта жильцам дома № 7 предложили временно переехать в манёвренный фонд. По данным администрации Челябинска, обрушение дому не грозит.

Кроме того, на этой же улице ранее произошло ещё одно ЧП. Провалилась часть дорожного полотна. Образовалась глубокая яма размером в несколько метров. В связи с этим улицу Куйбышева перекрыли на участке между улицами Чайковского и Косарева. По факту обрушения грунта прокуратура инициировала проверку.

Кстати, эти дорожные дефекты точно могли бы попасть в тест о челябинских ямах, который мы делали пару лет назад. Попробуйте угадать адрес выбоины по фото и узнайте, существует ли она до сих пор.

Автор: Никита Лисовский

Фото: Регион-74 | Челябинск/Vk.com, Челябинский дорожник/Telegram, пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За год в Челябинске снесли более полутысячи незаконных киосков
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за убийство девушки в 2008 году
    • img
      В Челябинске накрыли банду, оборудовавшую в квартире узел связи для мошенников
    • img
      Челябинский Камерный театр вышел за рамки сцены с премьерой «Синее чудовище»
    • img
      Музей-заповедник «Аркаим» опубликовал афишу событий до осени
    • img
      Бывший гендиректор фонда капремонта Челябинской области не смог выйти из СИЗО
    • img
      Из-за истязания воспитанников челябинского детсада завели уголовное дело
    • img
      Жители Челябинской области могут пожениться с видом на «Таганай»
    • img
      Кишечная палочка и плесень: какие растительные котлеты забраковали эксперты Роскачества
    • img
      Мошенники убедили школьницу из Челябинской области оформить на маму кредиты и отдать им деньги
    • img
      Челябинский суд вынес приговор подростку, «заминировавшему» банк
    • img
      Челябинский зоопарк пригласил гостей отпраздновать 30-летний юбилей
    • img
      Общественные туалеты и стереоскопы с архивными фотографиями появятся в центре Челябинска
    • img
      Чем опасны тренировки в зале для женщин, объяснила челябинский медик
    • img
      Челябинский суд утвердил решение об изъятии имущества на миллиарды у экстремистской группировки
    • img
      Жители Челябинской области этой зимой увлеклись северным сиянием
    Все новости