12 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске обследовали территорию рядом с домом, где провалился грунт

img
Территорию рядом с домом № 7 на улице Куйбышева, где провалился грунт, обследовали. О результатах проверки сообщил на аппаратном совещании в мэрии Челябинска вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

Проведённое геологическое обследование показало, что подтопления дома нет. Соответственно, зданию ничего не угрожает. На данный момент рабочие, устраняющие последствия происшествия, смонтировали временный коллектор в 300 метров. Он позволит осушить котлован.

— Уже ведутся работы по перекачке воды. На восстановление основного коллектора уйдут две недели, — отметил Александр Астахов.

Напомним, 5 апреля на улице Куйбышева обвалился грунт. Огромная яма с водой появилась из-за излома коллектора. Тогда в мэрии предупредили, что размер провала может вырасти.

На время ремонта жильцам дома № 7 предложили временно переехать в манёвренный фонд. По данным администрации Челябинска, обрушение дому не грозит.

Кроме того, на этой же улице ранее произошло ещё одно ЧП. Провалилась часть дорожного полотна. Образовалась глубокая яма размером в несколько метров. В связи с этим улицу Куйбышева перекрыли на участке между улицами Чайковского и Косарева. По факту обрушения грунта прокуратура инициировала проверку.

Кстати, эти дорожные дефекты точно могли бы попасть в тест о челябинских ямах, который мы делали пару лет назад. Попробуйте угадать адрес выбоины по фото и узнайте, существует ли она до сих пор.

Автор: Никита Лисовский

Фото: Регион-74 | Челябинск/Vk.com, Челябинский дорожник/Telegram, пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В массовом ДТП под Челябинском погиб 85-летний водитель
    • img
      Четверых жителей Челябинска задержали за легализацию почти двух тысяч мигрантов
    • img
      Уголовное дело завели после жалоб жителей на затопленную из-за паводка дорогу в Челябинской области
    • img
      Челябинского школьника, выстрелившего в одноклассницу, отправят в СИЗО после лечения
    • img
      ЧБК впервые в истории баскетбола занял второе место в регулярном чемпионате Суперлиги
    • img
      Какие продукты помогут сохранить баланс гормонов, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сколько платят поварам, монтажникам и сборщикам мебели в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Суд оставил в СИЗО замдиректора челябинского технопарка по делу о взятках
    • img
      Брёвна и пластиковые бочки предложили собрать жителям для медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за аномальной жары
    • img
      В Челябинске вернётся на маршрут троллейбус, связывающий АМЗ и ЧМК
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинской области: что важно знать жителям
    • img
      Трамвай в Челябинской области сбил двух женщин, которые стояли на «островке безопасности»
    • img
      Идеальный день для загадывания желаний назвали жителям Челябинской области
    • img
      Благодатный огонь под вопросом: смогут ли его привезти в Челябинск к Пасхе
    • img
      Реалистичные картины с кошками, собаками и коровами создаёт челябинская художница
    Все новости