Челябинская тхэквондистка завоевала золото на чемпионате Европы

Спортсменка из Челябинска Татьяна Минина (Кудашова) завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по тхэквондо, прошедшем в Болгарии. Об этом сообщили в региональном Минспорта.
Чемпионат Европы проходит в Софии с 8 по 11 апреля.
На соревнования отправились три челябинские тхэквондистки — Татьяна Минина (Кудашова), Кристина Прокудина и Анастасия Бакланова. Девушки выступали в разных весовых категориях. Отметим, что все три спортсменки в ноябре 2020 года уверенно выиграли чемпионат России, прошли отбор на международные старты, однако вынуждены были их пропустить из-за пандемии коронавируса.
В составе сборной России Татьяна Минина (Кудашова), воспитанница СШОР «Коре» завоевала золотую медаль в категории до 53 килограммов. Это уже четвёртый подобный успех в карьере спортсменки. Девушка тренируется под руководством Александра Энса и Анны Селютиной. Татьяна уже получала серебро в чемпионатах мира и стала кандидатом на участие в Олимпийских играх в Токио, которые пройдут в этом году.
Напомним, в марте воспитанница челябинской спортивной школы олимпийского резерва «Рифей» по конному спорту Ксения Хайрулина завоевала серебряную медаль Кубка России.
Фото: yandex.ru
Лента новостей
- Победителем всероссийского конкурса «Отец года» стал Максим Костандов из Челябинска
- На трассе под Челябинском иномарка насмерть сбила пешехода
- В Челябинской области подрядчика осудят за хищение более 76 млн при ремонте дороги
- Мужчинам Челябинской области перечислили случаи, когда пора бежать к андрологу
- В Челябинской области готовятся к «Ночи искусств»
- Челябинскую область накроет небольшое потепление
- «Трактор одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в последнем матче домашней серии
- Житель Челябинской области потерял более миллиона рублей после знакомства с женщиной
- В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
- Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
- Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
- Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
- Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
- Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
- «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
- С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей