07 апреля 2021
Обсудить

Женщина подделала диплом, чтобы устроиться учителем и получить 1 млн рублей

img
Жительница Челябинской области подозревается в мошенничестве — она подала заявку на участие в федеральной программе, по которой сельским учителям выплачивают один миллион рублей. Для этого она подделала диплом, а когда её взяли на работу, ушла на больничный и пропала.

Преступление выявили сотрудники управления ФСБ по Челябинской области. В отношении 33-летней женщины Следственные органы Следственного комитета РФ региона возбудили уголовное дело, сообщили в пресс-службе СК. Аферу «учитель» провернула в 2020 году.

У подозреваемой не было профессионального педагогического образования, и она отправила в региональное министерство образования копию фиктивного диплома. Подлога никто не заметил, и с женщиной заключили трудовой договор на работу в одной из средних школ сельского района области.

Наконец, лжеучительница получила единовременную компенсационную выплату в размере одного миллиона рублей, после чего предоставила в учебное заведение фиктивный больничный лист, а затем и вовсе перестала отвечать на звонки. 

— В настоящее время проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. В ходе расследования уголовного дела следователем СК будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление, — говорится в сообщении пресс-службы.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Весна с модной причёской и щедрыми дарами пришла к косулям из челябинского зоопарка
    • img
      Лучшие сосиски, подсолнечное масло и спагетти назвали в Роскачестве
    • img
      Губернатор протестировал инфоматы единого расчётного центра в Челябинской области
    • img
      В Челябинске выбрали руководителя общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
    • img
      В Челябинской области 22-километровый участок трассы М-5 «Урал» в горах сделают четырёхполосным
    • img
      В Челябинске ограничения движения на Братьев Кашириных продлятся до 22 марта
    • img
      Азарт и жажда лёгких денег: как в Челябинской области мошенники обманывают на «инвестициях»
    • img
      В Минздраве Челябинской области призвали не тянуть с прививками от клещей
    • img
      В Челябинске бешенство выявили у второй за месяц кошки
    • img
      Наркодилера с двумя килограммами мефедрона задержали силовики в Челябинской области
    • img
      Насосные станции и новые ливнёвки: Лошкин рассказал, как Челябинск готовят к паводку
    • img
      «Будто в деревне едешь»: водители пожаловались на состояние трассы М-5 в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили бесплатно сдать анализ крови, чтобы исключить преддиабет
    • img
      В Челябинской области самозанятым напомнили, как можно увеличить будущую пенсию
    • img
      Ловля 422 раков в челябинском озере обернулась для двух братьев уголовным делом
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще дарить беспроводные гаджеты
    Все новости