07 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральский кузнец сделал копию дракона из мультфильма «Мулан»

img
Умелец из Златоуста Денис Ростовцев воссоздал дракона из мультфильма «Мулан». Фотографиями своего творения кузнец-самоучка поделился в соцсетях.

Изготовление дракона заняло у мастера неделю. Мушу выполнен из листового металла толщиной всего 1,5 миллиметра. Чтобы сделать его, мастер специально заказывал металлические «пятаки» — понадобилось 329 штук. Их он собирал воедино, а после приваривал. Однако, по словам кузнеца, работа ещё не закончена.

— Дракона ещё ждёт покраска (он будет чёрным) и яркие выразительные глаза, вот тогда он покажет свою привлекательность, — отметил Денис Ростовцев.

При этом есть у изделия и практический функционал. Дракона можно будет использовать как каминный набор.

— На кончиках крыльев есть завитки, они будут удерживать кочергу и совок, — добавил Денис Ростовцев.

Впрочем, пылиться у камина дракону всё же не придется. Мастер планирует показывать его на конкурсах и фестивалях. А после, возможно, продаст, ведь изделием уже интересовались. Свою работу Денис Ростовцев оценил скромно — в 30 тысяч рублей.

Автор: Никита Лисовский

Фото: Денис Ростовцев

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    • img
      В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
    Все новости