Челябинцы отправят видеопоздравление космонавтам на МКС

Дворец пионеров и школьников имени Крупской готовит серию акций, посвящённых 60-летию со дня выхода первого человека в космос. Главным событием станет флешмоб под названием «Восток-1», на котором запишут видеопоздравление для космонавтов на МКС.
Флешмоб организует Молодёжный ресурсный центр. Все участники акции соберутся в цифру «60» и снимут поздравление с высоты птичьего полёта. После сообщение разошлют радиолюбителям со всего мира, а также на Международную космическую станцию, где его смогут увидеть российские космонавты.
Чтобы принять участие во флешмобе, необходимо зарегистрироваться на портале Dobro.ru. Акция пройдёт 12 апреля в 14:00 возле Дворца пионеров и школьников имени Крупской по адресу Свердловский проспект, 59.
Отметим, цель мероприятия, которую преследуют организаторы, привлечь внимание широкой аудитории к юбилейной дате — 60-летию первого полёта человека в космос, сформировать представление о развитии отечественной космонавтики и познакомить горожан с ключевыми личностями — учёными, инженерами, конструкторами и лётчиками-космонавтами.
Добавим, ранее в Челябинске появилось граффити в честь 60-летия полёта Гагарина в космос. Художники преобразили одну из трансформаторных будок в микрорайоне «Парковый-2».
Автор: Никита Лисовский
Лента новостей
Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают
«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников Абонентской службы
Экс-глава челябинского отдела миграции получил 10 лет колонии строгого режима
Челябинцев пригласили отпраздновать День всех влюблённых на льду
В Челябинской области ускорили интернет благодаря запуску шести отечественных базовых станций LTE
Если программа КРТ — это хорошо, то почему с ней не всё гладко, пояснили челябинцам
Семьям с детьми готовят новые льготы по жилью и ипотеке
Ни вдохнуть, ни пошевелиться: челябинский врач объяснила, что такое сонный паралич
Полицейского в Челябинской области задержали за превышение должностных полномочий
Неженатые чаще дарят цветы женщинам на День всех влюблённых в Челябинской области
Банковская комиссия за оплату ЖКХ: как избежать переплат при закрытии квитанций за мусор