06 апреля 2021
Обсудить

На Увильдах снесут незаконно построенный пирс

img
На озере Увильды местные жители обратили внимание на незаконно построенный пирс. В региональном Минэкологии сообщили, что от собственника потребуют снести сооружение, а проверки на водоёмах участятся.

В ведомстве отметили, что задачу обеспечить соблюдение режима охраны памятников природы ещё в прошлом году поставил глава Челябинской области Алексей Текслер.

— Позиция губернатора по этому вопросу жёсткая: никаких понтонов, заборов и других запрещённых объектов на воде размещаться не должно, — рассказал в своем телеграм-блоге заместитель министра экологии области Виталий Безруков. — О том, что на Увильдах незаконно разместили понтон, нам известно. Вчера в ходе рейда сотрудники ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» потребовали приостановить строительные работы. Сейчас устанавливается собственник, а незаконный объект будет ликвидирован.

В Минэкологии отметили, что рейдов на водоёмах будет больше. Проверят популярные у туристов места, базы отдыха и особо охраняемые природные территории. Всюду должен соблюдаться режим водоохранной зоны, людям должен быть открыт свободный доступ в береговую полосу общего пользования.

В декабре минувшего года на берегу озера Увильды в районе СНТ «Чайка» рабочие начали бурить скважины под сваи для установки нового пирса. Несколько свай из пяти десятков успели установить. Работы прервали сотрудники ОГУ «Особо охраняемые природные территории».

Фото: https://t.me/znak_74

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском аэропорту откроют фотовыставку об истории авиации города
    • img
      Участникам Челябинского марафона рассказали, как дать отходам вторую жизнь
    • img
      В Челябинске провели областной «День здоровья» для больных рассеянным склерозом
    • img
      Родителям из Челябинской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября
    • img
      Какой рюкзак не испортит ребёнку спину, рассказал ортопед из Челябинской области
    • img
      Более восьми килограммов сыра сожгли в печах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области МЧС получило новую пожарно-спасательную технику
    • img
      В Челябинске женщину наказали за неуплату алиментов на содержание матери
    • img
      Зумеры в Челябинской области хотят зарабатывать от 70 до 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинские врачи помогли пациенту научиться заново ходить
    • img
      «Трактор» начал Кубок губернатора с поражения от «Амура»
    • img
      Между теми, кто платит за газ вовремя, «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет тур выходного дня на курорте
    • img
      Синоптики уточнили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
    • img
      Директора диагностического центра челябинской больницы задержали за злоупотребления
    Все новости