06 апреля 2021
Обсудить

На Увильдах снесут незаконно построенный пирс

img
На озере Увильды местные жители обратили внимание на незаконно построенный пирс. В региональном Минэкологии сообщили, что от собственника потребуют снести сооружение, а проверки на водоёмах участятся.

В ведомстве отметили, что задачу обеспечить соблюдение режима охраны памятников природы ещё в прошлом году поставил глава Челябинской области Алексей Текслер.

— Позиция губернатора по этому вопросу жёсткая: никаких понтонов, заборов и других запрещённых объектов на воде размещаться не должно, — рассказал в своем телеграм-блоге заместитель министра экологии области Виталий Безруков. — О том, что на Увильдах незаконно разместили понтон, нам известно. Вчера в ходе рейда сотрудники ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» потребовали приостановить строительные работы. Сейчас устанавливается собственник, а незаконный объект будет ликвидирован.

В Минэкологии отметили, что рейдов на водоёмах будет больше. Проверят популярные у туристов места, базы отдыха и особо охраняемые природные территории. Всюду должен соблюдаться режим водоохранной зоны, людям должен быть открыт свободный доступ в береговую полосу общего пользования.

В декабре минувшего года на берегу озера Увильды в районе СНТ «Чайка» рабочие начали бурить скважины под сваи для установки нового пирса. Несколько свай из пяти десятков успели установить. Работы прервали сотрудники ОГУ «Особо охраняемые природные территории».

Фото: https://t.me/znak_74

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Храмы и соборы Челябинской области в Вербное воскресенье взяли под охрану
    • img
      Синоптики предупредили о мокром снеге и неустойчивой погоде в Челябинской области
    • img
      «Трактор» обыграл минское «Динамо» на старте второго раунда Кубка Гагарина
    • img
      Силовики нагрянули в спа-салон в центре Челябинска
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как перестать быть заложником интернета
    • img
      В Челябинске в честь Дня космонавтики растянули баннер с Юрием Гагариным
    • img
      Заслуженный артист Валерий Ярушин перевёл деньги бывшему чиновнику, поверив мошенникам
    • img
      В Челябинской области за два дня задержали более 30 человек, находящихся в розыске
    • img
      Бесправник за рулём «Лады» скончался после столкновения с иномаркой под Челябинском
    • img
      В Челябинской области в субботу ожидаются мокрый снег и до плюс 11 градусов
    • img
      В Челябинске наградили преподавателей и ученика, задержавших напавшего на школу неадеквата
    • img
      Банк России выпустил 10-рублёвые монеты в честь Челябинска
    • img
      В Чурилово временно закроют движение через железнодорожный переезд
    • img
      В центре Челябинска на месяц ограничат движение по оживлённой улице
    • img
      К 9 Мая в Челябинскую область приедет «Поезд Победы» с праздничной программой
    • img
      Стало известно имя ещё одного кандидата на участие в предварительном голосовании правящей партии
    Все новости