По числу участников «Урока цифры» о беспилотном транспорте Челябинская область вырвалась в топ-10

Челябинская область вошла в топ-10 регионов по числу участников в «Уроке цифры» Яндекса о беспилотном транспорте. Занятия прошли в челябинских школах и онлайн с 10 марта по 2 апреля в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Об итогах образовательного проекта сообщили в пресс-службе компании «Яндекс».
В лидерах регионов по наибольшему количеству учеников, преподавателей и родителей, кто поучаствовал в уроке, также Белгородская, Самарская, Омская и Пензенская области, Москва и Подмосковье, Пермский, Краснодарский и Ставропольский края.
Эксперты Яндекса подготовили урок для школьников 1–11 классов, на котором они рассказали, что происходит «под капотом» беспилотного автомобиля. Занятие включало видеоролики с объяснениями и тренажёры для закрепления знаний. На примере реальных данных ученики разбирались, как машина определяет своё местоположение, предсказывает поведение других участников движения и строит оптимальный маршрут.
Материалы были адаптированы для школьников разного возраста — задания отличались уровнями сложности и детализации. Старшеклассники также познакомились с основными профессиями, задействованными в разработке автономного транспорта. Учителя могли воспользоваться методическими рекомендациями, чтобы провести занятие у себя в классе.
Всего «Уроки цифры» прошли в 85 регионах.
Материалы урока — видео с теорией и тренажёры для закрепления знаний — останутся на сайте проекта. Приступить к занятию можно в любое время: в школе с учителем или дома, самостоятельно либо с родителями.
Лента новостей
Челябинца будут судить за кражи телефонов у пассажиров общественного транспорта
Врач из Челябинска развеяла самые распространённые мифы о раке лёгких
Членов ОПГ в Челябинске осудят за похищение человека и вымогательство денег
Какие продукты для новогоднего стола стоит купить уже в ноябре, рассказали в Роскачестве
Тысячи штрафов и блокировки: в Челябинске подвели итоги сезона аренды самокатов
Жителей Челябинской области пригласили на встречу с путешественницей Оксаной Соло
В челябинском районе построят ледовый городок по мотивам народных сказок
Челябинские таможенники не пропустили в Россию почти три тысячи чугунных казанов
В Челябинске заклеили афишами расписанные детьми электрошкафы
Фонтанчики с бесплатной питьевой водой появились в аэропортах Челябинской области
Выпавший снег вызвал икоту у кенгуру из челябинского зоопарка
В Челябинске заканчивают строительство 17-метрового православного памятника
В Челябинской области завершились отборочные соревнования среди школьников за Кубок «НОВАТЭК»
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области ненадолго прекратятся снегопады
В Челябинске более 300 домов «УКИКО» передали новой управляющей компании
На Шершнёвском кольце в Челябинске уберут автобусную остановку