Страус из челябинского зоопарка сыграл в футбол в присутствии фанаток

1 апреля отмечается Международный день птиц. Поэтому сегодня в челябинском зоопарке устроили птичье шоу. Страус Моисей играл в футбол в присутствии фанаток.

— У Моисея есть все данные, чтобы стать профессиональным футболистом: очень сильные, длинные, мускулистые ноги, особое строение ступней. Он адаптирован к суровому уральскому климату, поэтому круглогодично, несмотря на погодные условия, упорно развивает свои футбольные навыки, — рассказали в зоопарке. — Наш страус не обделён харизмой и уже имеет в зоопарке своих фанаток — группу чикен-лидерш, которые уже приготовили яркие костюмы, чтобы поддержать своего кумира во время отборочного тура.

Для фанаток важно отлично выглядеть

Юбки «дамам» сшили на заказ

Для оценки спортивных способностей Моисея сотрудники зоопарка пригласили руководителя центра футбола. Он сделал заключение, что интерес к футболу и навыки игры у птицы имеются.

Подобные мероприятия, рассказывающие об особенностях пернатых представителей планеты, проводят каждое 1 апреля. В челябинском зоопарке содержится большая коллекция хищных, экзотических и домашних птиц. А страусы являются любимцами посетителей.
В Международный день птиц в 2019 году мы подготовили для вас подборку фотографий пернатых красавчиков, которых можно разглядывать часами.
19 марта стало известно, что в зоопарке Челябинска проснулся медведь Степан. Видео с ним сняли сотрудники зоопарка.
Лента новостей
Несколько самолётов задержали в челябинском аэропорту, вылет одного отменили
Психолог раскрыла главную потребность женщины в отношениях
В Челябинской области вырос спрос на работников, умеющих пользоваться искусственным интеллектом
Как узнать, какими инфекциями вы переболели: советы Роспотребнадзора Челябинской области
Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
Полицейский в Челябинской области спас пенсионерку от потери почти 1,7 млн рублей
Первый стобалльник ЕГЭ-2026 появился в Челябинской области
На Шершнёвской плотине в Челябинске обновили дорожное покрытие
В Челябинской области при обрушении крыши частного дома погибли два человека
Синоптики предупредили о непростой погоде в Челябинской области
Челябинскую область наградили за постоянный поток путешественников на турфоруме в Москве
Жительница Челябинской области потеряла более 100 тысяч рублей, желая заработать на бирже
Жители Челябинской области стали одними из самых везучих в стране
«Медвежий спа-салон» заработал в челябинском зоопарке
Государственных наград удостоились шесть врачей из Челябинской области