Страус из челябинского зоопарка сыграл в футбол в присутствии фанаток

1 апреля отмечается Международный день птиц. Поэтому сегодня в челябинском зоопарке устроили птичье шоу. Страус Моисей играл в футбол в присутствии фанаток.

— У Моисея есть все данные, чтобы стать профессиональным футболистом: очень сильные, длинные, мускулистые ноги, особое строение ступней. Он адаптирован к суровому уральскому климату, поэтому круглогодично, несмотря на погодные условия, упорно развивает свои футбольные навыки, — рассказали в зоопарке. — Наш страус не обделён харизмой и уже имеет в зоопарке своих фанаток — группу чикен-лидерш, которые уже приготовили яркие костюмы, чтобы поддержать своего кумира во время отборочного тура.

Для фанаток важно отлично выглядеть

Юбки «дамам» сшили на заказ

Для оценки спортивных способностей Моисея сотрудники зоопарка пригласили руководителя центра футбола. Он сделал заключение, что интерес к футболу и навыки игры у птицы имеются.

Подобные мероприятия, рассказывающие об особенностях пернатых представителей планеты, проводят каждое 1 апреля. В челябинском зоопарке содержится большая коллекция хищных, экзотических и домашних птиц. А страусы являются любимцами посетителей.
В Международный день птиц в 2019 году мы подготовили для вас подборку фотографий пернатых красавчиков, которых можно разглядывать часами.
19 марта стало известно, что в зоопарке Челябинска проснулся медведь Степан. Видео с ним сняли сотрудники зоопарка.
Лента новостей
В Гидрометцентре России дали необычный прогноз на весну в Челябинской области
Исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима» в Челябинске собрал более 8,6 тысячи гостей
В Челябинской области мать погибшего бойца СВО спасли от потери пяти миллионов рублей
Суд отправил в колонию бывшего челябинского замминистра Бахаева, обвиняемого во взятке
Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области