31 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

Мокрый снег и сильный ветер ожидаются в Челябинской области

img
В первый день апреля в Челябинской области ожидаются дождь, местами мокрый снег и ветер до 22 метров в секунду. Такие данные приводят в региональном Гидрометцентре.

Синоптики сообщают, что в ночь на 1 апреля термометры покажут от -5 до 0, в низинах — до -10 градусов. При этом днём будет тепло — от +5 до +10. Ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, утром возможен гололёд. Порывы юго-западного ветра будут достигать 17–22 м/с.

В ночь на пятницу, 2 апреля, будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков и прохладно, до -3 градусов. Днём воздух прогреется до +9. При этом возможны осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер стихнет до 16 м/с.

На следующий день в регионе распогодится: синоптики обещают потепление до +10 градусов, без осадков. Ветер сменит направление на юг и стихнет до 4-9 м/с.

В Челябинске в ближайшие три дня ожидается тёплая погода: до -3 градусов по ночам, а днём — от +7 до +9.

На следующей неделе в столице Южного Урала зарядят дожди. Такие данные приводят синоптики портала Gismeteo. Осадки продлятся вплоть до четверга. При этом уличные термометры в дневные часы будут показывать не меньше +3 градусов.

Автор: Никита Лисовский

Скрин: gismeteo.ru

Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
    • img
      Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
    • img
      Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
    • img
      Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
    • img
      Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
    • img
      В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
    • img
      185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
    • img
      Сбер запустил автолизинг для физических лиц
    • img
      В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
    • img
      Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
    • img
      Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
    • img
      Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
    • img
      Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола
    Все новости