В Челябинской области каждую седьмую бизнес-карту Сбербанка открыли без пластика

Отделения Сбербанка в Челябинске выдали предпринимателям и юридическим лицам более 27 тысяч бизнес-карт. При этом каждую седьмую карту клиенты оформили в цифровом формате без применения пластика.
Цифровая бизнес-карта оформляется в системе «СберБизнес» без посещения офиса банка. После активации владельцу приходит смс с реквизитами, и он может сразу начать пользоваться картой. Для этого необходим смартфон, «умные» часы или любое другое устройство с поддержкой технологии NFC.
— По цифровой карте предпринимателю доступны все стандартные функции, однако оформить её можно без использования пластика, — рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Для тех, кто придерживается осознанного потребления, это особенно ценно. Мы последовательно снижаем влияние на окружающую среду, потому что забота об экологии — одно из приоритетных направлений работы Сбера. Например, в 2020 году мы сократили количество бумажных квитанций за счёт развития дистанционного сервиса оплаты коммунальных услуг.
Напомним, что у владельцев бизнес-карт Сбера Visa и Mastercard есть возможность зарегистрироваться и воспользоваться преимуществами программ лояльности этих платёжных систем и другими предложениями партнёров банка. Подробности на сайте sberbank.ru.
Фото: пресс-центр Уральского банка Сбербанка России
Лента новостей
- В Челябинске подростки жестоко избили сверстника, заступившегося за аутиста
- Житель Челябинской области получил предостережение за плохое содержание медведя
- Более 270 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- В Челябинской области нашли мёртвой пенсионерку, пропавшую месяц назад
- В Челябинской области при обрушении подпорной стенки пострадал ребёнок
- Челябинского риелтора и двух её клиенток осудят за мошенничество при получении выплат
- Медики перечислили самые необычные имена детей, которые давали челябинские родители этим летом
- Челябинского военнослужащего, подозреваемого в убийстве жены, отправили в СИЗО
- Зелёный и уютный сквер с площадкой для выгула собак благоустроили в Челябинске
- Более ста домов в Челябинске остаются без горячей воды после четвёртого этапа опрессовки
- Челябинские школы проходят приёмку к 1 сентября
- Новый участок набережной реки Миасс построят в Челябинске за 552 миллиона рублей
- В Челябинске решат проблему с подтоплением дороги около областного суда
- На въезде в город Челябинской области установят огромную скульптуру коня
- Школьники со всей страны приедут в Челябинск для обсуждения решений экологических проблем
- Команда правящей партии поучаствовала в турнире по мини-футболу в Коркино