Мэрия вручила молодым семьям Челябинска сертификаты на покупку и строительство жилья
Ещё 50 молодых семей Челябинска смогут улучшить свои жилищные условия. Во вторник, 30 марта, в администрации города им вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты. Потратить средства можно на покупку или строительство жилья в Челябинской области.
— Особенно радостно от того, что в этом году среди получателей субсидий рекордное число многодетных семей — 42! — отметил замглавы города по социальному развитию Сергей Авдеев.
В 2020 году на социальные выплаты направят более 51 миллиона рублей из различных источников финансирования. Чем больше детей воспитывают молодые родители, тем больше сумма. Семье, в которой только два супруга, выплатят около 400 тысяч рублей, а самой многочисленной семье, где воспитывают шесть детей — 1 миллион 667 тысяч рублей.
Право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты или иной формы государственной поддержки за счёт средств федерального, областного и городского бюджетов по подпрограмме «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий в Челябинске» молодой семье предоставляется только один раз. Участниками подпрограммы могут стать семьи, в которых возраст супругов либо одного из родителей в неполной семье не превышает 35 лет, если семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и при этом имеет доход, достаточный для оплаты расчётной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер социальной выплаты.
Проконсультироваться по вопросам оформления субсидии можно в управлении по делам молодёжи администрации Челябинска.
Фото: cheladmin.ru
Лента новостей
На Челябинскую область обрушатся ливни, крупный град и шквалистый ветер до 25 м/с
В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой
Сотни гостей веселятся на Бажовском фестивале в Челябинской области
Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
Погода в Челябинской области испортится в выходные
Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО