30 марта 2021
Обсудить (1)

Мэрия вручила молодым семьям Челябинска сертификаты на покупку и строительство жилья

img
Ещё 50 молодых семей Челябинска смогут улучшить свои жилищные условия. Во вторник, 30 марта, в администрации города им вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты. Потратить средства можно на покупку или строительство жилья в Челябинской области.

— Особенно радостно от того, что в этом году среди получателей субсидий рекордное число многодетных семей — 42! — отметил замглавы города по социальному развитию Сергей Авдеев.

В 2020 году на социальные выплаты направят более 51 миллиона рублей из различных источников финансирования. Чем больше детей воспитывают молодые родители, тем больше сумма. Семье, в которой только два супруга, выплатят около 400 тысяч рублей, а самой многочисленной семье, где воспитывают шесть детей — 1 миллион 667 тысяч рублей.

Право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты или иной формы государственной поддержки за счёт средств федерального, областного и городского бюджетов по подпрограмме «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий в Челябинске» молодой семье предоставляется только один раз. Участниками подпрограммы могут стать семьи, в которых возраст супругов либо одного из родителей в неполной семье не превышает 35 лет, если семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и при этом имеет доход, достаточный для оплаты расчётной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер социальной выплаты.

Проконсультироваться по вопросам оформления субсидии можно в управлении по делам молодёжи администрации Челябинска.

Фото: cheladmin.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Марина
    Сколько мы не обращались по судьсидиям вечно борода)ни фига нам не платят)

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как перестать быть заложником интернета
    • img
      В Челябинске в честь Дня космонавтики растянули баннер с Юрием Гагариным
    • img
      Заслуженный артист Валерий Ярушин перевёл деньги бывшему чиновнику, поверив мошенникам
    • img
      В Челябинской области за два дня задержали более 30 человек, находящихся в розыске
    • img
      Бесправник за рулём «Лады» скончался после столкновения с иномаркой под Челябинском
    • img
      В Челябинске наградили преподавателей и ученика, задержавших напавшего на школу неадеквата
    • img
      Банк России выпустил 10-рублёвые монеты в честь Челябинска
    • img
      В Чурилово временно закроют движение через железнодорожный переезд
    • img
      В центре Челябинска на месяц ограничат движение по оживлённой улице
    • img
      К 9 Мая в Челябинскую область приедет «Поезд Победы» с праздничной программой
    • img
      Стало известно имя ещё одного кандидата на участие в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      Облегчение не пришло: челябинка рассказала, как четыре года боролась с раком у маленькой дочери
    • img
      Челябинские школьники выведут на орбиту первый в России детский спутник
    • img
      Крокусы и подснежники распустились в Челябинской области
    • img
      На реке Миасс в центре Челябинска собирают светомузыкальный фонтан
    • img
      Зачем альпака Еремей наточил зубы, рассказали в челябинском зоопарке
    Все новости