Мост на Троицком тракте достроят за год
Мост на Троицком тракте в Челябинске обещают достроить за год, потратив 824 миллиона рублей, сообщает пресс-служба мэрии.
Реализация дорожно-строительных мероприятий на объекте позволит увеличить пропускную способность путепровода в 2,5 раза, демонтировать существующий мост, находящийся в предаварийном состоянии.
«Огромное количество жалоб от населения поступает на организацию движения по Троицкому тракту, - комментирует глава Челябинска Владимир Елистратов. - Завершение работ по этому объекту отодвигалось несколько лет, но очевидно, что дальше тянуть уже нельзя. Поэтому принято решение начать строительство нового моста через жд пути на Троицком тракте. И невозможно запустить этот стратегический объект без сопутствующей дорожной инфраструктуры. Поэтому параллельно будет вестись реконструкция улицы Дарвина, вплоть до кольца на пересечении с улицей Блюхера. Деньги на этот проект у нас есть, торги проведены, за год работы будут завершены».
Возведение развязки выполняется в комплексе с реконструкцией линейных объектов - ул. Дарвина от ул. Блюхера до Троицкого тракта и кольца по улице Дарвина — Блюхера. Это обусловлено необходимостью увеличения пропускной способности этой важной магистрали, осуществляющей связь промышленных и жилых районов города между собой и выход их на внешние направления, а также обеспечение условий безопасности движения транспорта и пешеходов.
Существующая интенсивность движения транспорта по улице Дарвина уже сейчас превышает её пропускную способность, в следствии чего образуются транспортные заторы, негативно влияющие на экологическую составляющую микрорайона.
В проекте реконструкции улицы предусмотрено расширение существующей проезжей части до шести полос, реконструкция местного проезда вдоль частного сектора, строительство системы водоотвода, обустройство остановочных комплексов, реконструкция светофорных объектов, устройство наружного освещения, озеленение улицы сортами деревьев газоустойчивых пород.
Строительство транспортной развязки на пересечении улицы Дарвина и Троицкого тракта начато в 2011 году. Проектом предусмотрено возведение нового путепровода через железнодорожные пути в районе Металлобазы. На объект разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области», выполнена часть работ.
Лента новостей
В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
В Челябинске могут отменить салют на День Победы
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»