28 марта 2021
Обсудить

В Челябинской области женщина провалилась в полынью

img
Пожилая женщина провалилась в полынью на реке Ай в Златоустовском городском округе. Она пыталась срезать дорогу. Спасатели вовремя подоспели на помощь. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.

Происшествие случилось вчера, 27 марта. Пожилая женщина хотела пройти по застывшей реке, сокращая себе дорогу, но лед успел подтаять, и она рухнула в полынью. Большим везением оказалось, что глубина в том месте была всего метр. Подоспевшие спасатели поисково-спасательного отряда Златоуста вытащили женщину и передали медикам скорой помощи.

Сотрудники МЧС напоминают, что сейчас очень опасно выходить на лёд. Но если вы все же провалились, не нужно наваливаться всем телом на тонкую кромку льда — под тяжестью тела он будет ломаться. Нужно опереться локтями на лед и постараться закинуть ногу. Затем поворотом корпуса вытащить вторую ногу и выкатиться на лед. Далее следует ползком перемещаться в ту сторону, откуда пришли.

Если же вы стали свидетелем того, как человек провалился в полынью, подходите к месту происшествия очень осторожно, лучше подползти по-пластунски. Не нужно подходить так близко, чтобы подать руку — вы можете провалиться сами. Протяните тонущему веревку, шест, доску, шарф или любое другое подручное средство.

Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При поддержке Сбера автозавод «Урал» запустит новую линейку автомобилей
    • img
      Таможня и ФСБ перекрыли канал контрабанды древесины из Челябинской области
    • img
      Сбер и «ДСТ-Урал» намерены запустить льготный лизинг спецтехники по программе ДОМ.РФ
    • img
      В Челябинской области в доме с многодетной семьёй рухнул потолок
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за случайную гибель маленькой дочери
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 200 пьяных водителей
    • img
      Водителя микроавтобуса из Челябинской области осудят за смертельное ДТП
    • img
      Сбер представил на Иннопроме инновации для бизнеса и повседневной жизни
    • img
      В Челябинской области спасли двух заблудившихся грибников
    • img
      Отрицание, гнев, депрессия: краски понедельника показали на мордашках питомцы челябинского зоопарка
    • img
      Как по листьям понять, чего не хватает растениям, объяснил опытный агроном
    • img
      В Челябинске уничтожили сыр из Германии
    • img
      Рыбак утонул на озере Сугояк в Челябинской области
    • img
      Диспетчера челябинской теплоснабжающей компании осудили за падение ребёнка в яму с кипятком
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как распознать аллергию и вовремя начать лечение
    • img
      Из-за розлива спирта на челябинском предприятии вспыхнул пожар, есть пострадавший
    Все новости