В Челябинской области появились малозаметные знаки, парковка под которыми грозит штрафом в 5000 рублей

Новые дорожные знаки, где пиктограммой обозначается парковка для инвалидов, были замечены в Челябинске. Если оставить автомобиль в зоне действия такого знака, то можно нарваться не только на крупный штраф, но и на эвакуацию автомобиля.
О том, что, как минимум, один из таких знаков уже есть в Челябинске, рассказало издание 74.ru со ссылкой на читателей. Он замечен на улице Карла Маркса, неподалеку от ресторана «Гранатовый сад».
О том, что в России заработает новый госстандарт, который устанавливает «правила игры» на дороге, еще в прошлом году рассказывал «Пчеле» автоблогер, эксперт Юрий Панченко.
— Таблички «Платные услуги» и «Только для инвалидов» теперь могут быть совмещены со знаком «Парковка». Соответствующие поправки в ПДД уже готовы. Что касается парковки для инвалидов, то напоминаю, что каждое парковочное место для инвалидов должно быть обозначено отдельным знаком, — рассказал тогда он.
Юрий Панченко подробно разобрал новые поправки. Читайте и о других моментах, которые важно знать, чтобы не нарваться на штраф: знаки, разметка, светофоры.
Фото: pixabay.com
Лента новостей
- В Челябинской области при столкновении автомобиля с грузовиком пострадали три ребёнка
- На территории Одигитриевского монастыря в Челябинске зацвела северная сакура
- В челябинском зоопарке разоблачили нарушительницу, накормившую животных опасной морковкой
- В Челябинске наказали учителей и директора школы, в которой девочка пырнула ножом одноклассника
- В центре Челябинска из-за аварии без воды остались жильцы нескольких домов, здания ФСБ и полиции
- В Челябинске ограничат движение на двух оживлённых улицах
- Бастрыкин заинтересовался случаем с аттракционом в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
- Синоптики предупредили о дождях, грозах и потеплении до +22 градусов в Челябинской области
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом