27 марта 2021
Обсудить

Укравший 235 кустов кизильника челябинец пообещал благоустроить пустырь

img
Мужчина, который незаконно выкопал кизильник на улице Лесопарковой, предложил мэрии превратить пустырь в Советском районе в сквер. Об этом написала глава города Наталья Котова в Instagram.



В отношении 39-летнего челябинца, который августовской ночью 2020 года руками вырвал 235 кустов кизильника в центре города, ранее возбудили уголовное дело. Он возместил ущерб, но прокуратура утвердила обвинительный акт.

Один кустарник стоил 458 рублей 33 копейки, таким образом бюджет Челябинска потерял 107 707 рублей. Оказалось, что мужчина является предпринимателем, 47 метров кизильника он пересадил на свой участок в посёлке Исаково, где возводил постройки.

На этой же улице в августе произошёл похожий случай — кизильник выкопала 59-летняя женщина. Ущерб составил менее 2500 рублей, похитительницу кустов оштрафовали на 3000 рублей. До уголовного дела тогда не дошло, был составлен протокол о мелком хищении.

Фото: пресс-служба МВД по Челябинску

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    • img
      В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся
    Все новости