24 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

Ушёл из жизни профессор ЮУрГУ Игорь Баев

img
В минувшее воскресенье, 21 марта, из жизни ушёл заведующий кафедрой финансовых технологий Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского госуниверситета Игорь Баев. Прощание с ним состоится в 14 часов сегодня, 24 марта, в Храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали», сообщили в пресс-службе ЮУрГУ.

Выдающийся учёный, педагог и наставник целой плеяды экономистов-практиков и учёных экономической отрасли Игорь Александрович всю трудовую жизнь отдал Южно-Уральскому государственному университету, многие годы возглавлял диссертационный совет по экономике, является автором более 250 научных трудов. Является заслуженным работником высшей школы Российской Федерации.

— Его яркие, точные, аргументированные выступления часто разбирались на цитаты, и многие из них становились девизом, задавали вектор развития науки и образования не только в ЮУрГУ, но и в Уральском федеральном округе, — рассказали в пресс-службе госуниверситета. — Игорь Александрович Баев был подлинным учёным, глубоко порядочным, интеллигентным и мудрым человеком. От нас ушёл человек-эпоха, отдававший все свои силы служению науке и высшему образованию. Игорь Александрович был надёжным другом, мудрым учителем и справедливым наставником. Он оставил после себя много благодарных учеников и коллег.

Фото: пресс-служба ЮУрГУ, Татьяна Тихонова

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      К началу лета на дачах под Челябинском и Магнитогорском увеличили скорость интернета
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары и риска пожаров
    • img
      На сайте «Уралэнергосбыта» появился новый сервис — калькулятор тарифов электроэнергии
    • img
      Земляника зацвела в лесах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО и её внучка отдали мошенникам почти 10 млн
    • img
      В ГигаЧате Сбера появилось тематическое пространство «ЗОЖ»
    • img
      Правящая партия помогла юному чемпиону из Челябинска отправиться на Первенство мира по рукопашному бою
    • img
      «Оформили на свекровь»: жительнице Челябинской области пришлось выкупать свою же квартиру после развода
    • img
      Для отдыха в майские праздники жители Челябинской области чаще выбирали экзотические направления
    • img
      Мотоцикл, квадроцикл, лекарства и продукты отправили бойцам СВО из Челябинска
    • img
      Главным тренером «Трактора» стал Скотт Гордон
    • img
      В Челябинской области ревнивец утопил убитую жену в реке
    • img
      Новый обязательный экзамен для девятиклассников введут с 2028 года
    • img
      Названы самые высокооплачиваемые и дефицитные профессии в Челябинской области
    • img
      Первые шаги малыша рыжего кенгуру показали в челябинском зоопарке
    • img
      ГУФСИН Челябинской области запустил большой сбор пластика и батареек для помощи детям
    Все новости