22 марта 2021
Обсудить

В Челябинской области кандидат от «Единой России» проиграла на выборах самовыдвиженцу

img
В минувшее воскресенье, 21 марта, в Варламском сельском поселении Чебаркульского района состоялись прямые выборы главы. Их победителем стал самовыдвиженец Владимир Прокопьев, опередив кандидата от «Единой России» Евгению Колмогорову.

В голосовании приняли участие чуть больше половины зарегистрированных избирателей — 50,88% зарегистрированных избирателей. За самовыдвиженца Владимира Прокопьева отдали голоса 50,25% из числа тех, кто выразил свою волю. О нем известно, что он работал руководителем в местном подразделении «Вневедомственной охраны». Единоросс Евгения Колмогорова оказалась на втором месте с 27,29%. Кандидат от «Справедливой России» Нина Зуева набрала всего 0,65%. Еще четыре самовыдвиженца набрали менее 10 процентов голосов.

В  пресс-службе регионального избиркома сообщили, что выборы признаны состоявшимися, они прошли в штатном режиме.

Отметим, село Варламово — одно из немногих мест в Челябинской области, где сохранились прямые выборы главы. Почти везде мэра выбирают местные депутаты.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчин и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    • img
      Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
    • img
      Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
    • img
      Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
    • img
      Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
    Все новости