18 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев предупредили, что из кранов может пойти зелёная вода

img
В ближайшие дни, с 22 по 23 марта, у челябинцев из кранов может пойти зелёная вода. Для проверки на течь в систему водоснабжения будет добавлен специальный органический краситель уранин. Работы будут проводиться в Центральном, Металлургическом, Тракторозаводском, Калининском и Курчатовском районах.

Окрашивание воды уранином позволяет специалистам отслеживать перемещение потоков воды и выявлять поломки в системе теплоснабжения, внутридомовых МКД, а также даёт возможность оценить качество работы управляющих компаний. За эти работы в Челябинске отвечают компании АО «УСТЭК-Челябинск» и МУП «ЧКТС».

Уранин безопасен для здоровья и жизни людей, разрешен к применению санитарно-эпидемиологической службой. Кроме того, этот краситель часто используют в шампунях, пенах для ванн и гелях для душа для придания зеленого или синего оттенка.

Если вы обнаружили, что вода у вас дома стала зеленой, специалисты просят сообщить об этом в диспетчерскую службу «УСТЭК-Челябинск» или на электронную почту info@ustekchel.ru. Это может сигнализировать о неисправности в системе теплоснабжения.

Автор: Константин Бабушкин

Фото: Подслушано ЧМЗ (Official) 

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
    • img
      Челябинские инженеры придумали, как обучать персонал аэропортов без вылетов самолётов
    • img
      Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи
    • img
      В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
    • img
      За ловлю раков на озере Челябинской области рыбакам грозит штраф
    • img
      В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов
    • img
      На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
    • img
      Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
    • img
      На установку двух туалетов в центре Челябинска выделили 15 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области 7 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В Челябинской области прокачали связь для любителей отдыха на озёрах
    • img
      Май, тепло и белки: хроники переезда пушистиков в челябинском зоопарке
    • img
      Весеннее обновление сделало платформу Умный дом Сбер ещё более понятной и человечной
    • img
      Грозы и до +26 градусов: синоптики дали прогноз для Челябинской области до 9 мая
    • img
      Бывшие компании экс-владельца «Южуралзолота» Струкова подали к нему ряд исков
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о наезде самокатчика на школьника в Челябинской области
    Все новости