В Челябинской области состоялся этап Кубка мира по фристайлу
В субботу, 13 марта, в «Солнечной долине» в Челябинской области в пятый раз прошёл этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс».
В масштабном событии приняли участие 80 спортсменов из 13 стран мира. На церемонии открытия выступили губернатор региона Алексей Текслер, советник президента Олимпийского комитета России Сергей Косилов и президент Национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олег Сиротин.
— Этап Кубка мира в дисциплине «ски-кросс», проходящий в Миассе, уже стал традиционным мероприятием нашего региона. Это очень динамичные, зрелищные соревнования — они вызывают эмоциональный отклик у зрителя. Я буду работать над тем, чтобы соревнования проводились ежегодно, — сказал губернатор.
![]()
В соревнованиях приняли участие и южноуральские спортсмены Игорь Амелин и Анастасия Чирцова, однако уступили своим соперникам. Единственной участницей из России, преодолевшей четвертьфинальный барьер, стала Екатерина Мальцева.
![]()
![]()
Золотая медаль в соревнования среди женщин досталась швейцарской спортсменке Фанни Смит — она надела корону победителя уже в пятый раз. Сегодня борьба за 1 место была ожесточённой. Шведке Сандре Нэслунд досталось серебро. Лучшим среди мужчин во фристайле стал Рис Хауден из Канады.
Фото, видео: Администрация города Миасса/Vk.com
Лента новостей
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
Частные клиенты Сбера вложили в обезличенные металлические счета ещё более 46 млрд рублей
Владелицу хостела в Челябинске оштрафовали на 1,6 миллиона рублей из-за мигрантов
Каких витаминов или минералов не хватает, если вы всё время мёрзнете, рассказали эксперты
Челябинская область получит сотни миллионов федеральных средств на модернизацию объектов ЖКХ
Предприятие в Челябинской области возместило вред, причинённый реке Миасс
Гражданин Турции не смог улететь на родину из-за долга перед детьми, которые живут в Челябинске
Жителей и гостей Челябинска пригласили на открытие главного ледового городка