В Челябинской области состоялся этап Кубка мира по фристайлу
В субботу, 13 марта, в «Солнечной долине» в Челябинской области в пятый раз прошёл этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс».
В масштабном событии приняли участие 80 спортсменов из 13 стран мира. На церемонии открытия выступили губернатор региона Алексей Текслер, советник президента Олимпийского комитета России Сергей Косилов и президент Национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олег Сиротин.
— Этап Кубка мира в дисциплине «ски-кросс», проходящий в Миассе, уже стал традиционным мероприятием нашего региона. Это очень динамичные, зрелищные соревнования — они вызывают эмоциональный отклик у зрителя. Я буду работать над тем, чтобы соревнования проводились ежегодно, — сказал губернатор.
![]()
В соревнованиях приняли участие и южноуральские спортсмены Игорь Амелин и Анастасия Чирцова, однако уступили своим соперникам. Единственной участницей из России, преодолевшей четвертьфинальный барьер, стала Екатерина Мальцева.
![]()
![]()
Золотая медаль в соревнования среди женщин досталась швейцарской спортсменке Фанни Смит — она надела корону победителя уже в пятый раз. Сегодня борьба за 1 место была ожесточённой. Шведке Сандре Нэслунд досталось серебро. Лучшим среди мужчин во фристайле стал Рис Хауден из Канады.
Фото, видео: Администрация города Миасса/Vk.com
Лента новостей
Уголовное дела экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
В Челябинской области определили населённые пункты, которые находятся в зоне риска из-за паводка
Спрос на велокурьеров в Челябинской области вырос почти в полтора раза
В Челябинской области прошли новые обыски по делу ОПГ, связанной с Артаком Варосяном
В Челябинской области мужчина погиб в пожаре из-за неосторожности при курении
На юге Челябинской области взорвали лёд на реке
Останетесь без урожая: что садоводам нельзя делать на участке в марте, предупредила агроном
Челябинский учёный объяснил, чем именно вреден борщевик
В Челябинской области раньше срока распустилась верба и проснулись бабочки