В Челябинской области состоялся этап Кубка мира по фристайлу
В субботу, 13 марта, в «Солнечной долине» в Челябинской области в пятый раз прошёл этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс».
В масштабном событии приняли участие 80 спортсменов из 13 стран мира. На церемонии открытия выступили губернатор региона Алексей Текслер, советник президента Олимпийского комитета России Сергей Косилов и президент Национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олег Сиротин.
— Этап Кубка мира в дисциплине «ски-кросс», проходящий в Миассе, уже стал традиционным мероприятием нашего региона. Это очень динамичные, зрелищные соревнования — они вызывают эмоциональный отклик у зрителя. Я буду работать над тем, чтобы соревнования проводились ежегодно, — сказал губернатор.
![]()
В соревнованиях приняли участие и южноуральские спортсмены Игорь Амелин и Анастасия Чирцова, однако уступили своим соперникам. Единственной участницей из России, преодолевшей четвертьфинальный барьер, стала Екатерина Мальцева.
![]()
![]()
Золотая медаль в соревнования среди женщин досталась швейцарской спортсменке Фанни Смит — она надела корону победителя уже в пятый раз. Сегодня борьба за 1 место была ожесточённой. Шведке Сандре Нэслунд досталось серебро. Лучшим среди мужчин во фристайле стал Рис Хауден из Канады.
Фото, видео: Администрация города Миасса/Vk.com
Лента новостей
Из-за разлива реки Миасс в Челябинске перекрыли две улицы
Алексей Текслер назначил временного главу Копейска после отставки Светланы Логановой
В Челябинске утвердили новую схему движения для популярного автобуса
Новые выплаты и больше получателей: как изменились меры поддержки семей в Челябинской области
Восстановлению не подлежат: жителям Челябинской области объяснили, чем опасны тлеющие отходы в баках
В Челябинской области зафиксировали рекордный интерес к дополнительному заработку
В челябинском посёлке из-за удара молнии вспыхнул дом
Непогода задержится: синоптики рассказали, какими будут ближайшие три дня в Челябинской области
«Иннопром»: эксперты обсудили путь к новому технологическому укладу с помощью ИИ-агентов
В челябинском зоопарке отметили День семьи, любви и верности
Сбер поможет сделать услуги такси «Максим» безопаснее и удобнее
На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение
ЧЗЭО и Сбер договорились модернизировать стратегический объект на Дальнем Востоке
В Челябинской области завели дело после обрушения потолка в больнице
Из Челябинска в Москву запустили прямой автобусный рейс
В Челябинской области прокуратура начала проверку после обрушения потолка в больничной палате