Пожар в Челябинской области полностью уничтожил два жилых дома и повредил соседние здания
В Златоусте в результате крупного пожара полностью выгорели два жилых частных дома, пострадали соседние здания и надворные постройки. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.
Всё произошло накануне вечером, 12 марта. На место прибыли восемь пожарных расчётов и другие экстренные службы. По словам очевидцев, из-за замёрзших гидрантов сотрудникам МЧС долго не удавалось локализовать возгорание.
Огонь уничтожил полностью жилые дома в Комсомольском посёлке на улице Уральская, 47 и 45. Стихия перекинулась и на другие постройки — повреждены стены дома № 43, а также крытый двор. Пострадали стены дома № 49. Была охвачена огнём кровля надворных построек дома № 41.
На месте происшествия был создан штаб пожаротушения, который возглавил начальник Златоустовского пожарно-спасательного гарнизона Владимир Ширшов. На тушение и защиту соседних строений было подано семь стволов, работало шесть звеньев газодымозащитной службы. От второго пожарного гидранта, расположенного на расстоянии 900 метров, была проведена магистральная рукавная линия.
Человеческих жертв нет, однако, по словам местных жителей, заживо сгорели две собаки.
По предварительным сведениям чрезвычайного ведомства, причиной возгорания стал недостаток конструкции и изготовления оборудования.
Фото, видео: vk.com/ЧП Златоуст
Лента новостей
В Челябинске водитель Hyundai сбил 49-летнюю женщину
Челябинских мам бойцов СВО поздравили с Днём матери
Челябинского перевозчика оштрафуют почти на полмиллиона за опасные маршрутки
В Челябинске при столкновении иномарок пострадали двое взрослых и ребёнок
В Челябинске за разглашение государственной тайны задержали адвоката
Следов крови нет: в Минэкологии рассказали, куда пропала семья лебедей из Сосновки
В Челябинской области водитель-бесправник погиб в ДТП, которое спровоцировал сам
Суд оставил в СИЗО сотрудницу челябинского ОСФР, обвиняемую в передаче взятки
За содержание рекультивированной свалки в Челябинске подрядчику заплатят свыше 100 млн
Почему сложно сносить аварийные дома и другие проблемы КРТ обсудили на масштабном форуме
Полиция и ОМОН задержали 13 мигрантов на рынке под Челябинском
Жители челябинского посёлка сообщили об убийстве семьи лебедей
Жители Челябинской области активно отправляют вопросы перед прямой линией с губернатором
Билайн запускает кампанию по сбору на оборудование для «ЛизаАлерт»
УФСБ пресекло попытку вывоза военного оборудования и радиоактивных материалов из Челябинской области
Челябинские спасатели помогли пенсионерке, травмировавшей ногу во время похода в горы