25 марта 2019
Обсудить

Запрещали общаться с сыном: в Челябинской области мужчина застрелил тёщу и её подругу

img
В Агаповском районе Челябинской области 25-летний мужчина убил бывшую тёщу и её подругу из-за того, что они не давали ему общаться с четырёхлетним сыном. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР региона Владимир Шишков.

По версии следствия, ссора произошла днём 24 марта в частном доме посёлка Урожайный. Местный житель застрелил мать бывшей жены и её знакомую. После этого мужчина забрал ребёнка и увёз его к своей сестре. В дальнейшем женщина передала мальчика матери.

Возбуждено уголовное дело об убийстве двух лиц (пункт «а» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ).

— Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками региональных управлений МВД России и Росгвардии, — рассказал Владимир Шишков. — Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. В рамках расследования уголовного дела будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц охранной организации, в которой подозреваемый ранее работал и в которой взял пистолет.

— На розыск подозреваемого был ориентирован личный состав ОМВД России по Агаповскому району, а также сотрудники прилегающих территориальных органов внутренних дел, — отметили в пресс-службе областной полиции. — Были известны приметы разыскиваемого и автомобиль, на котором он передвигался. Подозреваемого по приметам задержал экипаж ГИБДД на улице Вокзальной в Магнитогорске и доставил в районный отдел полиции.

Фото: maxpixel.net

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области заведующего кафедрой ЮУрГУ осудили за взятки от студентов
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили про крайний срок уплаты имущественных налогов
    • img
      Челябинская пара узнала пол своего малыша на «беременном форуме»
    • img
      Челябинский СК снова прекратил дело об изъятии органов у ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
    • img
      Жителям Челябинской области перечислили симптомы, при которых надо бежать к гастроэнтерологу
    • img
      Собственника участка в Челябинске оштрафовали за стихийную свалку
    • img
      Носухи из челябинского зоопарка показали, как правильно бездельничать
    • img
      Завод по производству минеральных удобрений запустят в Карабаше
    • img
      С каким наполнителем выбрать пуховик на самые лютые морозы в Челябинской области
    • img
      Новые улицы и скверы появились в Челябинске
    • img
      В нацпарке «Зигальга» рассказали об удивительных последствиях аномально тёплого ноября
    • img
      Архивы Челябинской области перевели заседания и обучение сотрудников в онлайн-формат
    • img
      Жителей челябинского посёлка на сутки оставят без воды
    • img
      Строительство завода по переработке пластика проинспектировал губернатор Челябинской области
    • img
      Челябинская область вошла в список лучших регионов страны для работы
    • img
      Команда РУМЦ ЧелГУ выступила на Инклюзивном фестивале спорта в Москве
    Все новости