Запрещали общаться с сыном: в Челябинской области мужчина застрелил тёщу и её подругу
В Агаповском районе Челябинской области 25-летний мужчина убил бывшую тёщу и её подругу из-за того, что они не давали ему общаться с четырёхлетним сыном. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР региона Владимир Шишков.
По версии следствия, ссора произошла днём 24 марта в частном доме посёлка Урожайный. Местный житель застрелил мать бывшей жены и её знакомую. После этого мужчина забрал ребёнка и увёз его к своей сестре. В дальнейшем женщина передала мальчика матери.
Возбуждено уголовное дело об убийстве двух лиц (пункт «а» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ).
— Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками региональных управлений МВД России и Росгвардии, — рассказал Владимир Шишков. — Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. В рамках расследования уголовного дела будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц охранной организации, в которой подозреваемый ранее работал и в которой взял пистолет.
— На розыск подозреваемого был ориентирован личный состав ОМВД России по Агаповскому району, а также сотрудники прилегающих территориальных органов внутренних дел, — отметили в пресс-службе областной полиции. — Были известны приметы разыскиваемого и автомобиль, на котором он передвигался. Подозреваемого по приметам задержал экипаж ГИБДД на улице Вокзальной в Магнитогорске и доставил в районный отдел полиции.
Фото: maxpixel.net
Лента новостей
Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
В Челябинской области водитель кроссовера скончался после столкновения со столбом
Снег, метели и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 6 января
В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
При пожаре на юге Челябинской области погибла пенсионерка
В челябинском зоопарке показали увесистых «зайчиков», гуляющих до -10 градусов
Почему зимой нельзя ходить без шапки и с голыми щиколотками, южноуральцам пояснила медик
На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
Челябинск и китайский остров Хайнань свяжут прямым авиарейсом
В Челябинской области с чиновников взыскали 200 тысяч рублей за травму пенсионерки
Погрузит пассажиров в атмосферу 19 века: из Челябинска в Троицк запустят ретропоезд
В Челябинской области юные спортсмены получат новую форму благодаря прямой линии с губернатором
В ДТП на трассе М-5 в Челябинской погибли мужчина и ребёнок, ещё три человека ранены