Челябинские гимназисты открыли интернет-магазин для помощи онкобольным детям
Ученики и выпускники гимназии № 1 создали и запустили интернет-магазин, где продают сделанные своими руками вещи. Средства от их продажи направляют в благотворительный фонд «Искорка» — на приобретение медикаментов для онкобольных детей.
Как рассказал директор гимназии № 1 Дамир Тимерханов, учреждение уже не первый год помогает детям с онкологическими заболеваниями, но раньше это делали с помощью ярмарки. Теперь из-за пандемии её решили организовать заочно — с помощью сайта на веб-конструкторе Tilda, который создали бывшие гимназисты и старшеклассники.
— Все дети и родители могут делать подарки и выставлять их через операторов, а также покупать товары. Ассортимент большой, есть абсолютно разные вещи: и фуд-зона, и хенд-мейд, и художественное творчество, много всего, — цитирует директора 74.ru.
![]()
На последней ярмарке удалось собрать около миллиона рублей, добавила основатель фонда «Искорка» Рита Галипова.
На сайте не обязательно что-то покупать. Если хочется помочь детям, можно просто сделать взнос — 100, 300 или 500 рублей.
Фото: http://chelschool1.ru/
Лента новостей
«Трактор» проиграл «Ак Барсу» в первом матче серии Кубка Гагарина
Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
В Челябинской области проснулись сурки
В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
В Челябинске стартовали субботники
Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс