12 марта 2021
Обсудить

Челябинские гимназисты открыли интернет-магазин для помощи онкобольным детям

img
Ученики и выпускники гимназии № 1 создали и запустили интернет-магазин, где продают сделанные своими руками вещи. Средства от их продажи направляют в благотворительный фонд «Искорка» — на приобретение медикаментов для онкобольных детей.

Как рассказал директор гимназии № 1 Дамир Тимерханов, учреждение уже не первый год помогает детям с онкологическими заболеваниями, но раньше это делали с помощью ярмарки. Теперь из-за пандемии её решили организовать заочно — с помощью сайта на веб-конструкторе Tilda, который создали бывшие гимназисты и старшеклассники. 

—  Все дети и родители могут делать подарки и выставлять их через операторов, а также покупать товары. Ассортимент большой, есть абсолютно разные вещи: и фуд-зона, и хенд-мейд, и художественное творчество, много всего, — цитирует директора 74.ru.

На последней ярмарке удалось собрать около миллиона рублей, добавила основатель фонда «Искорка» Рита Галипова.

На сайте не обязательно что-то покупать. Если хочется помочь детям, можно просто сделать взнос — 100, 300 или 500 рублей.

Фото: http://chelschool1.ru/

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области задержали за производство суррогатного алкоголя
    • img
      В историческом здании в центре Челябинска пройдёт утренняя вечеринка
    • img
      Синоптики предупредили о температурных качелях в Челябинской области от -25 до -1 градуса
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Camry, устроившего три ДТП подряд
    • img
      В Челябинске контрактника отправили в колонию за нападение на двух человек
    • img
      Три фуры столкнулись на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      В Челябинске открыли первую на Урале трассу для гонок с препятствиями
    • img
      Родители гимнастки, погибшей в цирке в Челябинской области, судятся с Росгосцирком
    • img
      Предприятие из Челябинской области оштрафовали за производство опасного сливочного масла
    • img
      Губернатор дал старт «Ёлке желаний» в Челябинской области
    • img
      В стране начнут работать передвижные аптечные пункты
    • img
      В Челябинской области по подозрению во взятке задержали начальника отделения ГИБДД
    • img
      Последний звездопад года: когда над Челябинской областью вспыхнут Урсиды
    • img
      «Ночь диспансеризации» пройдёт в поликлиниках Челябинской области
    • img
      Многодетным мамам в Челябинской области пересчитают пенсии с учётом всех детей
    • img
      В Челябинской области проходят обыски по делу о хищении миллиардов на дорожных контрактах
    Все новости