Масштабное родительское онлайн-собрание пройдет в Челябинске
Для современных школьников стало нормой часами смотреть в телефоне ролики в TikTok и проводить вечера в соцсетях. Но какие плюсы и минусы в себе таит всеобщая доступность информации? 12 марта Минобразования и науки области и «Ростелеком» проведут родительское собрание онлайн о том, как обезопасить детей в сети.
Челябинских родителей приглашают на онлайн-собрание на тему «Дети в сети: за и против». Оно пройдет на Южном Урале 12 марта в 14:00. Смотреть его можно будет по этой ссылке.
При этом любой желающий сможет задать вопрос спикерам. В их числе будут представитель Минобра Челябинской области, заместитель директора челябинского филиала «Ростелеком» Елена Маршалюк, менеджер проектов по информационной безопасности «Ростелеком» Елена Головаш, врач-методист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Челябинска Кристина Дубова, руководитель Центра мониторинга социальных сетей, кандидат философских наук Елизавета Щетинина. психолог, председатель Совета родителей Челябинской области Елена Сыркина и сотрудник ресурсного центра «Российское движение школьников» Янина Абдрахманова.
Спикеры обсудят самые наболевшие у родителей вопросы. Например, какие приемы используют кибермошенники и как школьнику от них уберечься, как обезопасить здоровье ребенка от влияния медиа и соцсетей, какие интернет-ресурсы ребенок может посещать с пользой для себя и многое другое.
Фото: pixabay.com
Лента новостей
Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы