Школьникам предложили рассказать об опасности поездов в Instagram

В Челябинской области стартовал конкурс среди школьников на лучший материал о безопасном поведении на железной дороге. ЮУЖД предлагает подросткам размещать в социальной сети Instagram фото и видео о том, как опасно ходить по путям, кататься на крыше вагона и делать селфи около железной дороги.
Участвовать в конкурсе «Агент безопасности» могут учащиеся образовательных учреждений, территориально находящихся на полигоне деятельности Южно-Уральской железной дороги. Стартует он с 15 марта. Можно выбрать одну из четырёх номинаций: «Агитационный плакат (рисунок или аппликация)», «Презентация», «Лучшее стихотворение», «Лучшая поделка».
Темы ЮУЖД выбрала следующие: «Осторожно, поезд!», «Не играй (не делай фото) около железной дороги!», «Переходи железнодорожные пути только в установленных местах!», «Не прикасайся к проводам на железной дороге!», «По путям ходить опасно!», «Поездка на крыше вагона — не героизм!», «Сними наушники!», «Сними капюшон!».
Публикации нужно размещать с хэштегом #моябезопасная_ЮУЖД до 15 апреля. Узнать все условия конкурса можно в положении на сайте ЮУЖД.
Происшествия на железной дороге случаются нередко. В феврале 25-летний мужчина в районе станции Чебаркуль попал под грузовой поезд. Южноуралец был в наушниках, машинист затормозить не успел — травмы оказались смертельными. В Миассе летом при столкновении мотоцикла и пассажирского поезда погиб 13-летний школьник.
Лента новостей
От рук психически нездорового мужчины в челябинском храме пострадала доцент ЮУрГУ
На трассе М-5 в Челябинской области из-за снегопада ограничат движение автобусов и большегрузов
У молодой жительницы Челябинской области забрали иномарку за пьяную езду
Психически нездоровый челябинец ранил ножом двух женщин в храме
Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой
Фура сгорела дотла на трассе М-5 в Челябинской области
Совсем не зимняя погода: в Челябинской области потеплеет до +5 градусов
Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области