Школьникам предложили рассказать об опасности поездов в Instagram

В Челябинской области стартовал конкурс среди школьников на лучший материал о безопасном поведении на железной дороге. ЮУЖД предлагает подросткам размещать в социальной сети Instagram фото и видео о том, как опасно ходить по путям, кататься на крыше вагона и делать селфи около железной дороги.
Участвовать в конкурсе «Агент безопасности» могут учащиеся образовательных учреждений, территориально находящихся на полигоне деятельности Южно-Уральской железной дороги. Стартует он с 15 марта. Можно выбрать одну из четырёх номинаций: «Агитационный плакат (рисунок или аппликация)», «Презентация», «Лучшее стихотворение», «Лучшая поделка».
Темы ЮУЖД выбрала следующие: «Осторожно, поезд!», «Не играй (не делай фото) около железной дороги!», «Переходи железнодорожные пути только в установленных местах!», «Не прикасайся к проводам на железной дороге!», «По путям ходить опасно!», «Поездка на крыше вагона — не героизм!», «Сними наушники!», «Сними капюшон!».
Публикации нужно размещать с хэштегом #моябезопасная_ЮУЖД до 15 апреля. Узнать все условия конкурса можно в положении на сайте ЮУЖД.
Происшествия на железной дороге случаются нередко. В феврале 25-летний мужчина в районе станции Чебаркуль попал под грузовой поезд. Южноуралец был в наушниках, машинист затормозить не успел — травмы оказались смертельными. В Миассе летом при столкновении мотоцикла и пассажирского поезда погиб 13-летний школьник.
Лента новостей
Экс-владелец «Южуралзолота» не смог обжаловать изъятие имущества почти на 5 млрд рублей
В уголовное дело бывшего главы Роспотребнадзора по Челябинской области добавили новый эпизод
В Челябинске убийце директора завода отказали в условно-досрочном освобождении
В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка
На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные