10 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

Школьникам предложили рассказать об опасности поездов в Instagram

img
В Челябинской области стартовал конкурс среди школьников на лучший материал о безопасном поведении на железной дороге. ЮУЖД предлагает подросткам размещать в социальной сети Instagram фото и видео о том, как опасно ходить по путям, кататься на крыше вагона и делать селфи около железной дороги.

Участвовать в конкурсе «Агент безопасности» могут учащиеся образовательных учреждений, территориально находящихся на полигоне деятельности Южно-Уральской железной дороги. Стартует он с 15 марта. Можно выбрать одну из четырёх номинаций: «Агитационный плакат (рисунок или аппликация)», «Презентация», «Лучшее стихотворение», «Лучшая поделка».

Темы ЮУЖД выбрала следующие: «Осторожно, поезд!», «Не играй (не делай фото) около железной дороги!», «Переходи железнодорожные пути только в установленных местах!», «Не прикасайся к проводам на железной дороге!», «По путям ходить опасно!», «Поездка на крыше вагона — не героизм!», «Сними наушники!», «Сними капюшон!».

Публикации нужно размещать с хэштегом #моябезопасная_ЮУЖД до 15 апреля. Узнать все условия конкурса можно в положении на сайте ЮУЖД.

Происшествия на железной дороге случаются нередко. В феврале 25-летний мужчина в районе станции Чебаркуль попал под грузовой поезд. Южноуралец был в наушниках, машинист затормозить не успел — травмы оказались смертельными. В Миассе летом при столкновении мотоцикла и пассажирского поезда погиб 13-летний школьник.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области ввели режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Пожелтевшее озеро Тургояк обеспокоило жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
    • img
      Челябинцы попали в топ самых активных болельщиков на финале Кубка Гагарина
    • img
      Кто может считать себя зависимым алкоголиком, рассказал психиатр
    Все новости