10 марта 2021
Обсудить

Как оплатить отопление без комиссии с помощью сервисов Сбербанка

img
С 1 марта жители Челябинска получили возможность для оплаты отопления и горячей воды использовать без банковской надбавки широкую сеть офисов, терминалов и онлайн-сервисов Сбербанка. Для этого компании заключили специальное соглашение. о возможности оплаты ГВС и отопления без комиссии напомнили Сбербанк и ООО «Уралэнергосбыт», как агент АО «УСТЭК-Челябинск».

Оплатить услуги ЖКХ можно с помощью сервиса «Сбербанк Онлайн» через интернет. Для этого нужно в разделе «Платежи» выбрать категорию «Дом», затем — «Теплоснабжение» и название поставщика ресурса (" УСТЭК-Челябинск»). В появившемся окне указать свой лицевой счёт. В мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» достаточно отсканировать специальный код на квитанции. Для этого нужно зайти в раздел «Платежи», выбрать «Оплата по QR или штрихкоду» и навести камеру на код, напечатанный на квитанции. Система автоматически определит нужные реквизиты и сумму для оплаты. Тем, кто предпочитает оплачивать очно, — доступна широкая сеть офисов и банкоматов Сбербанка.

Для регулярной оплаты удобно также подключить услугу «Автоплатёж ЖКХ». В таком случае со счёта карты платежи каждый месяц будут перечисляться автоматически. Тем, кто предпочитает оплачивать очно, — доступна широкая сеть офисов и банкоматов Сбербанка.

— Вносить платежи по квитанциям теперь стало проще и выгоднее, — рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Все необходимые операции можно совершить через интернет — быстро и в любое удобное время. А отсутствие комиссии при оплате теплоэнергии позволяет нашим клиентам сберечь средства.

— Для оплаты нашими клиентами услуг ЖКХ без комиссии мы заключили соглашение с крупнейшим банком России с самой большой сетью банкоматов, офисов обслуживания и развитыми дистанционными сервисами, — рассказал генеральный директор ООО «Уралэнергосбыт» Александр Батраков. — Большинство горожан являются держателями карт Сбербанка, поэтому мы считаем, что эти сервисы будут наиболее удобны и доступны для потребителей.

Фото: Global Look Press/Meike Engels/imagebroker.com 

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Экстрасенсы из «Битвы сильнейших» разгадывали тайны в посёлке Челябинской области
    • img
      Жителям новых челябинских посёлков рассказали, нужно ли переоформлять документы на недвижимость
    • img
      Какую таблетку дать кошке после лета на даче, жителям Челябинской области рассказала ветеринар
    • img
      За заросшие поля землевладельцу в Челябинской области выписали штраф
    • img
      Аналитики подсчитали, куда ездили челябинцы в летнем сезоне
    • img
      Почему опасно ставить себе диагноз по интернету, объяснила челябинский врач
    • img
      Челябинские врачи облегчили жизнь пациентки, которая более 18 лет страдает от приступов астмы
    • img
      Удобство оплаты коммуналки через сервис Сбербанка «Дом» оценили более миллиона южноуральцев
    • img
      Аварийный дом в центре Челябинска накроют тканевым фальшфасадом
    • img
      После вмешательства прокуратуры в 10 многоэтажках Челябинска починили бойлеры
    • img
      В Челябинской области резко упал спрос на водителей
    • img
      Незаконную свалку возле реки Миасс в Челябинске ликвидируют до конца осени
    • img
      Любитель сериалов и хоккея из Челябинской области погасил долги после изъятия телевизора
    • img
      Эксперты подсчитали, сколько стоит занятие по иностранному языку в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области осудили за незаконный вылов рыбы
    • img
      Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь школьными психологами
    Все новости