«Трактор» всухую проиграл «Салавату Юлаеву» в третьем матче серии
Челябинцы уступили гостям из Уфы на домашнем льду со счетом 0:4. «Салават Юлаев» впервые вышел вперед в серии 1/8 финала Кубка Гагарина — 2:1.
Начало игры не предвещало «Трактору» разгрома. У хозяев на первых минутах мог отличиться Лукаш Седлак, дважды бросавший по воротам Юхи Метсолы из голевых позиций. Но вратарь «Салавата» сыграл выше всяких похвал.
Челябинцы продолжили нагнетать давление на ворота соперника, тем обиднее для них стала первая шайба гостей. Форвард уфимцев Александр Кадейкин в быстрой контратаке неожиданно бросил из-под защитника, и это застало врасплох вратаря «Трактора» Ивана Федотова.
Во втором периоде гости довели преимущество до трёх голов. Сначала Маркус Гранлунд ювелирно направил шайбу в верхний угол ворот, а затем ошибкой защитника «Трактора» воспользовался Петр Хохряков, переигравший при выходе один на один Ивана Федотова.
Чтобы встряхнуть команду, тренеры чёрно-белых после третьей шайбы поменяли голкипера. Иван Федотов уступил свое место Роману Виллу. Но рисунок игры практически не изменился. Гости продолжали доминировать на льду и вскоре сделали счёт разгромным: 4:0. Правда, этот гол после видеопросмотра отменили судьи, усмотрев «вне игры» у хоккеистов «Салавата».
В заключительном отрезке игры «Трактор» бросился в погоню, но нарвался на досадное удаление. Александр Тридчиков отправился в штрафной бокс за подножку в зоне гостей. Концовка матча запомнилась стычками хоккеистов у борта и яростной поддержкой болельщиков, которые до отказа заполнили арену «Трактор» в первой домашней игре плей-офф.
За четыре минуты до конца матча нервы не выдержали у капитана чёрно-белых Сергея Калинина, и его удалили за толчок соперника. Серию удалений продолжили «юлаевцы», но чёрно-белые не сумели воспользоваться этим подарком и размочить счёт. Таким образом, Юха Метсола оформил первый «сухарь» в нынешнем плей-офф.
А итог матчу подвела шайба Вячеслава Солодухина, заброшенная в пустые ворота.
Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин на послематчевой пресс-конференции отметил, что команде не хватило свежести.
— Плюс подвела игровая дисциплина. Пропустили ненужный гол. После этого захлестнули эмоции. У нас есть день, чтобы разобрать ошибки и подготовиться к следующей игре, — резюмировал наставник чёрно-белых.
9 марта «Трактор» вновь сыграет с «Салаватом Юлаевым»
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
Детсадовцы из Челябинской области победили на фестивале уличных мультфильмов
В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан
Челябинские дизайнеры представят коллекции одежды на Московской неделе моды
В российских вузах введут три обязательных предмета для всех студентов
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, подарили 10 автомобилей
В Челябинской области разработают маршрут, посвящённый добровольческому танковому корпусу
Разовые смены и быстрые выплаты: для жителей Челябинска открылся новый сервис временной занятости
Как пережить пятницу 13-е: основные приметы и суеверия
Челябинский психолог рассказала про парадокс панической атаки и как от неё избавиться
Мошенники стали красть деньги, предлагая быстро оформить загранпаспорт