«Трактор» всухую проиграл «Салавату Юлаеву» в третьем матче серии
Челябинцы уступили гостям из Уфы на домашнем льду со счетом 0:4. «Салават Юлаев» впервые вышел вперед в серии 1/8 финала Кубка Гагарина — 2:1.
Начало игры не предвещало «Трактору» разгрома. У хозяев на первых минутах мог отличиться Лукаш Седлак, дважды бросавший по воротам Юхи Метсолы из голевых позиций. Но вратарь «Салавата» сыграл выше всяких похвал.
Челябинцы продолжили нагнетать давление на ворота соперника, тем обиднее для них стала первая шайба гостей. Форвард уфимцев Александр Кадейкин в быстрой контратаке неожиданно бросил из-под защитника, и это застало врасплох вратаря «Трактора» Ивана Федотова.
Во втором периоде гости довели преимущество до трёх голов. Сначала Маркус Гранлунд ювелирно направил шайбу в верхний угол ворот, а затем ошибкой защитника «Трактора» воспользовался Петр Хохряков, переигравший при выходе один на один Ивана Федотова.
Чтобы встряхнуть команду, тренеры чёрно-белых после третьей шайбы поменяли голкипера. Иван Федотов уступил свое место Роману Виллу. Но рисунок игры практически не изменился. Гости продолжали доминировать на льду и вскоре сделали счёт разгромным: 4:0. Правда, этот гол после видеопросмотра отменили судьи, усмотрев «вне игры» у хоккеистов «Салавата».
В заключительном отрезке игры «Трактор» бросился в погоню, но нарвался на досадное удаление. Александр Тридчиков отправился в штрафной бокс за подножку в зоне гостей. Концовка матча запомнилась стычками хоккеистов у борта и яростной поддержкой болельщиков, которые до отказа заполнили арену «Трактор» в первой домашней игре плей-офф.
За четыре минуты до конца матча нервы не выдержали у капитана чёрно-белых Сергея Калинина, и его удалили за толчок соперника. Серию удалений продолжили «юлаевцы», но чёрно-белые не сумели воспользоваться этим подарком и размочить счёт. Таким образом, Юха Метсола оформил первый «сухарь» в нынешнем плей-офф.
А итог матчу подвела шайба Вячеслава Солодухина, заброшенная в пустые ворота.
Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин на послематчевой пресс-конференции отметил, что команде не хватило свежести.
— Плюс подвела игровая дисциплина. Пропустили ненужный гол. После этого захлестнули эмоции. У нас есть день, чтобы разобрать ошибки и подготовиться к следующей игре, — резюмировал наставник чёрно-белых.
9 марта «Трактор» вновь сыграет с «Салаватом Юлаевым»
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой
Фура сгорела дотла на трассе М-5 в Челябинской области
Совсем не зимняя погода: в Челябинской области потеплеет до +5 градусов
Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату