«Дороги, экология и «Трактор»: вопросы челябинцев в Instagram Текслера начнут решать с обеда

По предложениям, замечаниям и критике челябинцев в сообщениях новому главе региона Алексею Текслеру в его «Инстаграм» в Челябинске начнут работать уже после обеда сегодня, 25 марта. Сотрудники администрации города за выходные прочитали все комментарии.
— Все комментарии были прочитаны, — заверила первый замглавы города Наталья Котова на аппаратном совещании в администрации. — Владимир Алексеевич (Елистратов, мэр города, — прим.редакции) и я посмотрели их. Все комментарии разбиты по группам. До обеда будут направлены в соответствующие структурные подразделения, которые возьмут их в работу и начнут отрабатывать.
Замглавы отметила, что считает такую форму обратной связи удобной. Она напомнила про интернет-приёмную администрации, куда можно пожаловаться круглосуточно. То, что ей пришлось «зависнуть» в Instagram губернатора для неё не удивительно.
— Я постоянно читаю информацию, которая касается города, — рассказала Наталья Котова. — Для меня ничего неожиданного не произошло. Самые частые замечания, на мой взгляд, касались дорог, экологии, благоустройства, городской комфортной среды, хоккейной команды «Трактор» и строительства ГОКа.
Новый глава региона создал аккаунт в Сети 23 марта. В своём первом сообщении Алексей Текслер попросил дать ему обратную связь и рассказать о главных проблемах области. Южноуральцы откликнулись на призыв и за сутки оставили более тысячи сообщений. Количество подписчиков уже превысило 25 тысяч человек.
Фото: 2gis.ru, cheladmin.ru
Лента новостей
- Под Челябинском девушка на иномарке насмерть сбила мотоциклиста
- В Челябинской области управляющая компания выплатит женщине компенсацию за сломанные зубы
- В Челябинске продолжается ремонт Свердловского тракта
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО по делу о взятках
- Борьба за власть: волк Мухтар из челябинского зоопарка сильно пострадал в драке со своим братом
- Жителя Челябинской области осудят за кражу скамеек из сквера
- Химия, литература и история принесли высший балл на ЕГЭ 53 школьникам Челябинской области
- Женщину, избившую до смерти мать в Челябинской области, отправили на принудительное лечение
- Группа ПОЛИПЛАСТИК и Yandex B2B Tech договорились о сотрудничестве
- В центре Челябинска перекроют движение из-за праздника Курбан-байрам
- В Челябинской области работающим подросткам сохранят доплату к пенсии
- В Челябинской области откроют филиалы Единого центра поддержки и реабилитации участников СВО
- Суд отправил в СИЗО заместителя главного инженера челябинского подразделения «Газпрома»
- В Челябинске бывшего начальника завода за получение 1,6 млн рублей подкупа отправили в колонию
- В Челябинской области назначили дату выборов депутатов Заксобрания
- В Челябинской области появится цепь горнолыжных курортов от Аши до Миасса