На основе реальных покупок банк составил топ-10 популярных подарков на 8 Марта

Самыми популярными подарками на 8 Марта, как и в прошлом году могут стать цветы, ювелирные украшения и игрушки, а проведут этот день многие жители Челябинской области в театрах и кинотеатрах. Такое предположение сделал МТС банк, проанализировав обезличенные данные своих клиентов за март 2020 года.
На 8 марта наибольшей популярностью пользуются походы в театры и кинотеатры — несмотря на ограничения, количество покупок билетов в прошлом году выросло на 86% и на 79%, чем в среднем в марте. На втором месте — путешествия: авиабилеты покупают на 51% чаще, железнодорожные билеты — на 44%, а отели бронируют — на 37% чаще. Длинные выходные — хороший повод для мини-отпуска и смены обстановки.
Значительно увеличивается и количество транзакций в фотостудиях и ресторанах — плюс 36% и 24% по сравнению со средними показателями марта.
Часть мужчин предпочитают устроить домашний праздник, о чем свидетельствуют увеличение количества покупок в супермаркетах на 9% и рост заказов еды на дом на 18%.
Аналитики МТС выделили 10 категорий, в которых значительно увеличивается количество транзакций за неделю до 8 марта по сравнению со средними значениями этого месяца.
Традиционно на 8 марта мужчины дарят женщинам цветы — они могут быть как самостоятельным подарком, так и дополнением к нему. Количество транзакций в цветочных магазинах вырастает в 5,5 раза по сравнению со средними показателями марта. Желанный подарок для многих женщин и ювелирные украшения — здесь количество покупок увеличивается в 3,7 раза. Первую тройку по росту транзакций замыкают игрушки — плюс 72%.
Фото: pixabay.com
Лента новостей
- Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 11 и 12 октября
- Билайн запустил доставку девайсов в пункты выдачи заказов по всей России
- Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
- В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
- «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
- Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
- Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
- Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
- В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
- За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске