Челябинский «Трактор» одержал победу в первой игре плей-офф в Уфе

Встреча челябинского «Трактора» и уфимского «Салавата Юлаева» в 1/8 финала Кубка Гагарина 20/21 на льду «Уфа-Арена» завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей. Одолев хозяев площадки, чёрно-белые вышли вперёд в серии 1:0.
— Стартовые минуты матча в Уфе, как и полагается играм
плей-офф , прошли на высоких скоростях с большим количеством борьбы на всех участках площадки, — рассказали впресс-службе ХК «Трактор». — Хозяева и гости старались завладеть шайбой и преимуществом на льду. Виталий Кравцов на четвёртой минуте убежал в сольном проходе к воротам Юхи Метсолы и в очном противостоянии прошил голкипера «Салавата Юлаева», выведячёрно-белых вперёд. Однако спустя всего 58 секунд Владислав Картаев броском с неудобной руки восстановил равенство на табло.
Начало второго игрового отрезка осталось за уфимцами. Они буквально прижали гостей к воротам. Однако благодаря усилиями Ивана Федотова и самоотверженной игре хоккеистов «Трактора» южноуральцы всё же сумели отбиться. Свою атаку, которая завершилась взятием ворота, подопечные Анвара Гатиятулина сумели создать на экваторе поединка. Даниил Ильин и Вячеслав Основин здорово поборолись на пятаке, в результате чего шайба оказалась за спиной Юхи Метсолы — 2:1.
Отлично челябинцы начали заключительный отрезок матча. Вячеслав Основин броском в касание поразил ближний угол ворот Юхи Метсолы уже на третьей минуте периода — 3:1. «Юлаевцы» пошли в активный прессинг, но их усилия победой не увенчались. «Трактор» одержал в Уфе победу и вышел вперёд в серии — 1:0.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
- AI Awards 2025: объявлены победители рейтинга искусственного интеллекта, составленного нейросетью
- Дело о взыскании с ЧМК громадного долга за газ рассмотрят в закрытом режиме
- В Челябинской области депутату дали пять лет колонии за получение взятки
- На улицах Челябинска установят более двух тысяч кашпо с цветами
- В Челябинске мать угрожала убить сына, купившего питбайк без спроса
- Дочери владельца ММК попали в рейтинг богатейших российских наследников
- Челябинцев предупредили о грозах с градом
- В Челябинске решили не отменять популярную маршрутку
- Заросли и пустыри: «Пчела» запечатлела общественные пространства до предстоящего благоустройства
- Серийного вора сыра из магазинов задержали в Челябинской области
- Как помочь ребёнку пережить экзамены, дала советы психолог из Челябинска
- В суд направили дело водителя трамвая, насмерть сбившего пешехода в Челябинске
- По делу о растрате в челябинском Миндоре задержали новых фигурантов
- Против головной боли и «плохого» холестерина: эксперты рассказали о пользе фрикаделек
- Около Алого Поля в центре Челябинска на месяц частично закроют движение
- Челябинец пообещал решить вопрос с уголовным делом школьного тренера — и получил срок