03 марта 2021
Обсудить

Челябинский «Трактор» одержал победу в первой игре плей-офф в Уфе

img
Встреча челябинского «Трактора» и уфимского «Салавата Юлаева» в 1/8 финала Кубка Гагарина 20/21 на льду «Уфа-Арена» завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей. Одолев хозяев площадки, чёрно-белые вышли вперёд в серии 1:0.

— Стартовые минуты матча в Уфе, как и полагается играм плей-офф, прошли на высоких скоростях с большим количеством борьбы на всех участках площадки, — рассказали в пресс-службе ХК «Трактор». — Хозяева и гости старались завладеть шайбой и преимуществом на льду. Виталий Кравцов на четвёртой минуте убежал в сольном проходе к воротам Юхи Метсолы и в очном противостоянии прошил голкипера «Салавата Юлаева», выведя чёрно-белых вперёд. Однако спустя всего 58 секунд Владислав Картаев броском с неудобной руки восстановил равенство на табло.

Начало второго игрового отрезка осталось за уфимцами. Они буквально прижали гостей к воротам. Однако благодаря усилиями Ивана Федотова и самоотверженной игре хоккеистов «Трактора» южноуральцы всё же сумели отбиться. Свою атаку, которая завершилась взятием ворота, подопечные Анвара Гатиятулина сумели создать на экваторе поединка. Даниил Ильин и Вячеслав Основин здорово поборолись на пятаке, в результате чего шайба оказалась за спиной Юхи Метсолы — 2:1.

Отлично челябинцы начали заключительный отрезок матча. Вячеслав Основин броском в касание поразил ближний угол ворот Юхи Метсолы уже на третьей минуте периода — 3:1. «Юлаевцы» пошли в активный прессинг, но их усилия победой не увенчались. «Трактор» одержал в Уфе победу и вышел вперёд в серии — 1:0.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Проголосовав, южноуральцы могут сделать Тургояк главной природной достопримечательностью страны
    • img
      Дети из школы-интерната поблагодарили «НОВАТЭК-Челябинск» за возможность побывать на море
    • img
      Эксперты Роскачества проверили, сколько на самом деле белка в протеине 18 популярных брендов
    • img
      Больше половины жителей Челябинской области сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе
    • img
      В правящей партии расставили приоритеты для будущей работы в Госдуме
    • img
      На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
    • img
      В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин
    • img
      Челябинца наказали за демонстрацию татуировки с экстремистской символикой на пляже в Сочи
    • img
      Челябинск продолжает бороться за звание «Культурная столица — 2027»
    • img
      Владимир Путин наградил трёх врачей из Челябинска
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в финансировании экстремистской организации
    • img
      Челябинский врач разработал VR-тренажёр для отработки навыков лечения переломов
    • img
      Водителю троллейбуса в Челябинске вынесли приговор за смертельный наезд на пенсионерку
    • img
      Чем побрызгать в нос, чтобы не заболеть ОРВИ, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области развернули машину с 18 тоннами китайских мандаринов
    • img
      Дело возбудили после травмирования ребёнка в секции воздушной акробатики в Челябинской области
    Все новости